Beurer FT70 и FT09: если хочешь быть здоров

Логотип компании
Награда редакции
Beurer FT70 и FT09: если хочешь быть здоров
Осенне-зимний период, помимо промозглой погоды характеризуется активизацией сезонных вирусных и бактериальных инфекции. Без качественного термометра не обойтись не только родителям школьников, такое устройство необходимо иметь в каждом доме.

Стоит заметить, что в линейке немецкого бренда Beurer присутствует целый ряд термометров, как бесконтактных, так и привычных электронных. Например, модель Beurer BY11 наверняка понравится детям, так как наконечник устройства представляет собой забавную лягушку или обезьянку. «Звериная» модель максимально проста в использовании – на корпусе есть всего одна клавиша.

Beurer FT70 и FT09: если хочешь быть здоров. Рис. 1

Термометр Beurer FT 85 же – максимально функциональная инфракрасная модель с 60 ячейками памяти и способный измерять не только температуру тела, но и предметов, а также комнатную температуру.

Beurer FT70 и FT09: если хочешь быть здоров. Рис. 2

Мы же взяли для подробного изучения модели Beurer FT70 и FT09 как образцы контактной и бесконтактной модели.

В Beurer FT70 используется инфракрасный датчик и позволяет производить процедуру через ухо или со лба, обеспечивая точность ±0,2° в диапазоне 35,0–42 °C. Главное достоинство модели – возможность применения устройства даже для детей в возрасте от шести месяцев, ведь это непростая задача. Термометр Beurer FT70 позволяет снять показания за считаные секунды, не вызывая негатива у ребенка.

Beurer FT70 и FT09: если хочешь быть здоров. Рис. 3

У младенцев лучше измерять температуру на лбу. Измерять температуру с помощью Beurer FT70 можно также с поверхности различных предметов и жидкостей: достаточно поднести датчик и нажать кнопку Scan – результат сразу отобразится на крупном светодиодном экране вместе с датой и временем снятия показаний. При включенной функции голосового оповещения информация будет также озвучена. Результаты измерения могут выводиться как по шкале Цельсия, так и Фаренгейта. Если голосового оповещения не требуется, эту функцию можно отключить. При фиксации повышенной температуры (более 38 °C), в конструкции сработает светодиодная сигнализация. Индикатор красного цвета расположен рядом с экраном, что не позволит пропустить тревожный сигнал.

Beurer FT 70 работает от двух батареек типоразмера AAA. Корпус, изготовлен из медицинского пластика, который легко дезинфицируется. Внутри гаджета нет ртути и стеклянных вставок, что гарантирует безопасность. Сразу после включения производится самотестирование в течение одной-двух секунд, поэтому показания всегда откалиброваны. Результаты измерений накапливаются в 10 ячейках памяти, что помогает восстановить предыдущие показания. В покое гаджет автоматически переходит в режим сна.

Хотя корпус Beurer FT70 защищен от влаги и пыли, само устройство не гарантирует полной водонепроницаемости, поэтому следует избегать его прямого контакта с водой или другими жидкостями.

При тестировании нам понравился профессионализм, с которым компания подошла к составлению руководства пользователя. В нем указано, что измерения в левом и правом ухе могут различаться, поэтому у одного и того же человека рекомендуется проводить их только в одном из них. Если же до процедуры человек лежал на одном ухе, то рекомендуется подождать несколько минут или измерить в другом – при лежании температура в ушах немного повышается.

Сообщается также, что температура тела может изменяться в течение суток: утром она ниже, а днем и к вечеру повышается. Кроме того, температура зависит от индивидуального метаболизма и даже возраста: у младенцев и маленьких детей она выше, однако у них чаще наблюдаются более сильные колебания, чем у взрослых.

Beurer FT70 и FT09: если хочешь быть здоров. Рис. 4

Для тех же, кто ищет электронный термометр, компания Beurer предлагает Beurer FT09. Модель может использоваться для замеров в полости рта, ректально или под мышкой, не содержит ртути, но работает с высокой точностью и позволяет вывести результат на экран, подав звуковой сигнал, когда снятие завершено.

Точность измерения составляет ±0,1° в диапазоне 35,5–42 °C. В остальных случаях (от 32–35,4 до 42,1–42,9 °C) точность составляет ±0,2°. Срок гарантии – пять лет.

Простота конструкции позволила сделать гаджет водонепроницаемым – после использования устройство можно помыть под струей воды. Благодаря наличию одной ячейки памяти можно сравнить новое показание с предыдущим, делая измерения быстрыми и эффективными.

Журнал IT Expert [№ 10/2022] Подписка на журналы

Достоинства:

Крупный экран (FT70)

Высокое качество сборки и материалов (FT70)

Удобно использовать для младенцев (FT70)

Память на одну ячейку (FT09)

Влагозащита (FT09)

Недостатки:

Не обнаружены

Ориентировочная цена: 2490 рублей (Beurer FT70), 290 рублей (FT09)

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 14.10.2022

Похожие статьи