МФУ Pantum CM1100ADW: цвет бизнеса

Логотип компании
МФУ Pantum CM1100ADW: цвет бизнеса
Цветное МФУ  предназначено в первую очередь для малого бизнеса. С его приобретением владелец получит возможность не только полноцветной лазерной печати, но сканирования и копирования документов в ручном или автоматическом режиме, двухсторонней печати, а также сервисное обслуживание и доступность расходных материалов.

Стартовый оригинальный картридж обычной ёмкости с черным тонером составляет 1000 страниц, а трех цветных картриджей повышенной емкости (желтый, пурпурный, голубой) – по 700 страниц. А ресурс оригинальных картриджей повышенной ёмкости составляет до 3000 страниц.

Очевидно, что печатное бизнес-устройство не может быть пушинкой. Pantum CM1100ADW весит 19,4 кг: солидность и надежность обеспечиваются за счет применения металлического каркаса. При этом смотрится герой весьма элегантно: видя компактный аппарат площадью не более двух выложенных рядом листов бумаги формата A4, даже трудно себе представить всю заложенную внутри мощь. Если быть точным, габаритные размеры (Ш×Г×В) составляют 535×555×456 мм.

МФУ Pantum CM1100ADW: цвет бизнеса. Рис. 1

Всё это делает МФУ Pantum CM1100ADW привлекательным для использования не только в офисах, университетах и школах, но и в домашних условиях. О возможности использования Pantum CM1100ADW дома говорит метка Mute Mode. Она указывает на то, что механизм печати изготовлен с прецизионной точностью, обеспечивая практически полную бесшумность в работе. При печати/сканировании уровень шума составляет 52 дБ (притом что, уровень разговорной речи – 45–60 дБ), а в режиме ожидания – 30 дБ, то есть лишь немного превосходит шум леса (10–24 дБ).

МФУ Pantum CM1100ADW: цвет бизнеса. Рис. 2

Время выхода первой страницы составляет 10 секунд при ч/б печати и 11 секунд – при цветной. Задержка вызвана необходимостью «разогрева» механизма и проведения стартового тестирования тракта печати перед началом работы. После этого аппарат переходит в режим «крейсерской» печати со скоростью 18 стр/мин при стандартном 5%-ном заполнении.

Максимальное разрешение порадует придирчивых пользователей – 1200×600 т/д. Такие характеристики достигаются благодаря наличию процессора частотой 1,0 ГГц и встроенной памяти 1 Гбайт (достаточно для печати снимков с высокой детализацией). Благодаря дуплексной печати можно сократить также расход бумаги, автоматически печатая с двух сторон листа.

Хорошо сбалансирован и механизм сканирования: его возможностей достаточно, чтобы не потерять качество оригинала, не задумываясь при этом о правильном выборе расположения листа при сканировании. Максимальное разрешение составляет 1200×1200 dpi. Стандартное для требований офиса сканирование с разрешением 300×300 dpi происходит со скоростью 18 стр/мин.

Доступны два режима сканирования: планшетное и протяжное. В первом случае можно делать постраничные копии, во втором – запустить потоковое сканирование, сразу положив в лоток пачку подготовленных документов. На выходе доступны следующие форматы: JPEG, TIFF, PDF. Доступно также масштабирование копий (25–400%).

МФУ Pantum CM1100ADW: цвет бизнеса. Рис. 3

Для бизнес-пользователей будет незаменим сенсорный ЖК-экран 3,5". С его помощью можно легко поменять режим работы или внести изменения в параметры, заменив выбор, установленный по умолчанию. Для печати в офисе также важна возможность подтвердить печать своего документа при многопользовательском доступе, а не искать его в выдаче среди документов других пользователей.

Лоток для документов имеет стандартную вместимость – 50 листов. Максимальный доступный размер бумаги – 216×356 мм (немного больше, чем A4). Допустимая плотность бумаги – 60~105 г/м2 при подаче с лотка и 60~200 г/м2 при прямой подаче. Доступны все популярные интерфейсы: USB, Ethernet, Wi-Fi.

Программная совместимость МФУ: все версии Windows (начиная с XP), macOS (10.9~12), ubuntu (версии 16.04/18.04/20.04/22.04). Управлять печатью можно также через мобильное приложение.

Благодарим ООО «АСБИС» (официальный дистрибьютор продукции Pantum на территории РФ) за предоставленное на тест оборудование.

Журнал IT Expert

Достоинства:

Привлекательная цена для офисного аппарата

Низкая стоимость владения благодаря картриджам повышенной ёмкости

Недостатки:

Не обнаружено

Ориентировочная цена: 72 804 руб

Опубликовано 26.10.2022

Похожие статьи