APC Line-R 1500 В•А: по зубам любые помехи

Логотип компании
APC Line-R 1500 В•А: по зубам любые помехи
Компактный, бесшумный стабилизатор способен защитить несколько устройств, чувствительных к потребляемой энергии.

Если для пользователей ноутбуков источники бесперебойного питания не актуальны, то для офисных работников и геймеров, сидящих за стационарными ПК, защита от проблем с электропитанием по-прежнему необходима. Кроме того, не будем забывать и о бытовой технике. Между тем, от помех в электросети многие пользователи и небольшие компании предпочитают страховаться при помощи сетевых фильтров. Выбор логичный, но не всегда верный.

Дело в том, что сетевой фильтр защищает оборудование от помех и скачков напряжения – автоматически отключая питание подключенных устройств: срабатывает предохранитель (в дешевых моделях одноразовый, в дорогих – автоматический). Он эффективен там, где проблемы с электропитанием редки и случайны. А как быть, если серьезные скачки напряжения случаются с завидной регулярностью? В этом случае стоит озаботиться покупкой стабилизатора напряжения, например APC Line-R 1500 В·А.

Технические характеристики:

Номинальная мощность, В·А 1500
Тип Релейный
Диапазон входного напряжения, В 184–284
Выходное напряжение, В 198–242
Точность, % 10
Фазность Однофазный
Размеры, мм 98?119?180
Вес, кг 2

Производитель ориентирует свое изделие на защиту широкого спектра электроники – от ПК до бытовых устройств. Модель компактна (прямоугольная коробка высотой менее 10 см) и не досаждает шумом.

На верхней грани расположены три розетки для подключения потребителей и два светодиода, отражающие рабочее состояние.

APC Line-R 1500 В•А: по зубам любые помехи. Рис. 1

Кнопка выключения и перезагрузки вынесена на один из торцов. Оттуда же отходит кабель питания длиной 1 м.

APC Line-R 1500 В•А: по зубам любые помехи. Рис. 2

Первая обязанность APC Line-R 1500 В·А – автоматическая регулировка напряжения. Стабилизатор поддерживает широкий диапазон входного напряжения (от 184 до 284 В), а после перегрузки способен восстанавливаться самостоятельно – для этого используется многоразовый автоматический предохранитель. Чтобы снова запустить устройство после «удара», достаточно нажать на клавишу перезагрузки.

Парой таких стабилизаторов вы надежно защитите чувствительную технику небольшого офиса от сюрпризов электрической сети, которая, как известно, любит пошалить.

Журнал IT Expert [№ 04/2016] Подписка на журналы

Достоинства:

Защита от разных типов помех в электросети

Бесшумная работа

Компактные размеры

Недостатки:

Не выявлено

Ориентировочная цена: 2 500 руб

Опубликовано 31.03.2016

Похожие статьи