Карманный аккумулятор для электровелосипедов

Логотип компании
06.04.2022Автор
Карманный аккумулятор для электровелосипедов
Компания Swytch Technology объявила о выпуске карманной батареи для велосипедов eBike, которая превращает любой велосипед в электровелосипед.

Новый комплект для переоборудования велосипеда Swytch eBike оснащен карманным аккумулятором ("Power Pack"), который по размеру напоминает большой смартфон. Аккумулятор обеспечивает мощность 250 Вт и достаточный запас хода для ежедневных поездок, при этом весит всего 700 г и заряжается примерно за 1 час.

Компания Swytch уже является лидером на рынке электровелосипедов благодаря своей существующей версии Swytch Kit, которая является одним из самых продаваемых электровелосипедов в Великобритании: в 2020 году было продано более 9 000 единиц, что составляет более 5% всего рынка электровелосипедов по объему. На сегодняшний день компания Swytch продала почти 40 000 единиц оригинального комплекта Swytch Kit по всему миру, причем более 50% продаж приходится на международных покупателей, в основном в ЕС и США. Теперь, с выпуском нового набора, оснащенного карманным аккумулятором, Swytch ожидает, что объем продаж во всем мире вырастет до 50 000 единиц в год.

Недавно компания Swytch привлекла £3,8 млн инвестиций в акционерный капитал, в основном от инвесторов, специализирующихся на климатических технологиях и устойчивом развитии. Крупнейшими инвесторами Swytch являются Green Angel Syndicate и Calyx Venture Fund, остальная часть финансирования поступила от One Planet Capital, а также от индивидуальных членов следующих организаций: Startup Funding Club, Angels Den, Wealth Club и Southern Angel Investors Club (SAIC), а также ряд других частных инвесторов. Последний раунд финансирования Swytch будет использован в основном для инвестиций в персонал и роста численности команды Swytch, а также для расширения производства и цепочки поставок, чтобы увеличить производственные мощности.

Новый комплект Swytch Kit будет доступен для предварительного заказа после официального публичного запуска в мае. Посмотреть видеоролик о предзапуске Swytch, можно по адресу.

Похожие статьи