AOC G2460fq: монитор для игр среднего класса

Логотип компании
AOC G2460fq: монитор для игр среднего класса
Не отличаясь дизайнерскими изысками или богатством функций, монитор выдает приличную для своего класса картинку.

Не обладая какими бы то ни было излишествами, мониторы тайваньского производителя предлагают оптимальное соотношение цены и качества. Не стал исключением и AOC G2460fq, ориентированный преимущественно на геймеров.

Технические характеристики:

Диагональ, дюймов

24

Тип матрицы

TN

Разрешение, точек

1920×1080

Яркость, кд/м²

350

Контрастность

1000:1

Время отклика, мс

1

Видеовходы

DisplayPort, DVI-D, HDMI, VGA

Габариты, мм

565?412?219

Вес, кг

4,2

Модель достаточно крупная, но нетяжелая. Узкая рамка вокруг дисплея, небольшая круглая подставка и ряд других элементов отделаны под фрезерованный металл, оживляя достаточно аскетичный дизайн. Из украшений – расположившийся спереди логотип производителя. Кнопки меню механические и без подсветки, поэтому к настройке в темноте придется привыкать. Впрочем, рельефные пиктограммы помогут слабовидящим делать это на ощупь. Тумблер включения и видеовходы расположились снизу, под выступом округлой задней панели.

AOC G2460fq: монитор для игр среднего класса. Рис. 1

Сборка конструкции занимает считаные секунды: дисплей надевается на выступ подставки – и готово. К сожалению, нет возможности существенно регулировать высоту экрана: допускается только регулировка наклона в сравнительно небольшом диапазоне. Нижняя сторона подставки имеет круглые прорезиненные прокладки, препятствующие скольжению.

AOC G2460fq: монитор для игр среднего класса. Рис. 2

Как и практически во всех игровых моделях, используется TN-матрица с минимальным временем отклика (гарантирует, что изображение не будет размываться даже в самых динамичных играх). Матрица не может похвастать сверхвысоким разрешением, ведь Full HD для 24-дюймовых моделей давно стал стандартом. Запас яркости неплохой, как и цветопередача. При изменении угла обзора картинка ощутимо меняется, хотя и в допустимых пределах.

AOC G2460fq: монитор для игр среднего класса. Рис. 3

AOC G2460fq – типичный представитель игровых мониторов среднего ценового диапазона. Быстрая матрица, эффектная отделка под фрезерованный металл, дизайн без излишеств и приятная цена делают его удачным выбором.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Оптимальное соотношение «цена/качество» Удачный дизайн Минимальное время отклика

Недостатки:
Регулировка положения в очень узких пределах Кнопки управления без подсветки

Ориентировочная цена: 15 500 руб

Опубликовано 26.12.2014

Похожие статьи