AOC g2460Pg: в унисон с игрой

Логотип компании
AOC g2460Pg: в унисон с игрой
В AOC g2460Pg все заточено под динамичные игры: от поддержки технологий NVIDIA G-SYNC и ULMB до вывода мишени в центр экрана.

Многие производители считают игровыми практически любые мониторы с быстрой TN-матрицей. Однако не одной скоростью жив геймер. Неприятные сюрпризы типа двоящихся краев объектов в динамичных шутерах завязаны не столько на частоту обновления монитора, сколько на синхронную работу с видеокартой. К счастью, есть технология NVIDIA G-SYNC, благодаря которой монитор работает в тандеме с видеокартой, обновляя данные, лишь когда в буфере появится полностью готовый кадр. Оба эти свойства – быструю матрицу и поддержку NVIDIA G-SYNC – сочетает в себе наш герой.

Технические характеристики:

Диагональ, дюймов

24

Тип матрицы

TN

Разрешение, точек

1920×1080

Яркость, кд/м²

350

Контрастность

1000:1

Время отклика, мс

1

Видеовходы

DisplayPort

Габариты, мм

565?394?245

Вес, кг

6,54

Игровое предназначение устройства угадывается по яркой упаковке с фантастическими пейзажами. Монитор увесист, и это скорее плюс – жестко стоит на небольшой круглой подставке. На сборку у меня ушло несколько секунд.

AOC g2460Pg: в унисон с игрой. Рис. 1

Конструкция поворотная: экран вращается вокруг собственной оси, позволяя быстро менять ориентацию изображения с пейзажной на портретную и обратно. А вот разъемами обделили: четыре USB (один версии 3.0) да вход DisplayPort.

AOC g2460Pg: в унисон с игрой. Рис. 2

Это объясняется тем, что технология G-Sync, ради которой и создавался монитор, работает только с этим видеоинтерфейсом. Провода убираются в ножку подставки. Крупные логотипы почему-то размещены на тыльной, невидимой пользователю части корпуса (которая, кстати, симпатично отделана под фрезерованный металл).

AOC g2460Pg: в унисон с игрой. Рис. 3

Управление кнопочное: справа под рамкой дисплея четыре умеренно тугие кнопки управления и кнопка включения. Помимо быстрой TN-матрицы, имеем высокую частоту вертикальной развертки. В ходе тестирования никаких намеков на размытые или двоящиеся края объектов я не заметил, а картинка оставалась предельно четкой даже при небольшом фреймрейте. К слову, для снижения эффекта размытия служит еще одна технология – ULMB, выполняющая синхронизацию с подсветкой изображения. Одновременно задействовать оба механизма нельзя, поэтому придется выбрать что-то одно для каждой игры при определенных настройках. Наконец, очень полезное добавление специально для геймеров: при нажатии на крайнюю правую кнопку меню в центр экрана выводится мишень, вид которой выбирается из нескольких вариантов.

Качество картинки очень приличное для игрового монитора среднего ценового класса. Подсветка равномерная, расхождение яркости от центра к краям не слишком существенное, а цвета яркие и насыщенные. Матовое покрытие успешно избавляет от бликов даже при ярком освещении.

В целом новинку можно рекомендовать как любителям динамичных шутеров, так и тем, кто помимо игр, любит смотреть фильмы.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Приличное качество картинки для своего класса Поддержка NVIDIA G-SYNC Возможность вывода мишени в центр экрана Устойчивая конструкция

Недостатки:
Только один видеовыход

Опубликовано 19.11.2014

Похожие статьи