Анжела Рид. Авторы

Руководитель ИТ-программ и проектов  (в основном, ориентированных на внедрение SAP) для самых различных секторов индустрии. В настоящее время работает в Группе ERG (ранее ENRC, Eurasian National Resource Company) над реализацией программы бизнес-трансформации, которая предусматривает разворачивание SAP как единой бизнес-платформы Группы.

Ранее Анжела была старшим руководителем проекта по введению в действие системы SAP и выполняла эту работу по контракту с компанией Sasol (штаб-квартирав Южной Африке). В ходе этого проекта выполнялась разработка стратегии по бизнес-системам Sasol и построение оптимальной модели бизнеса. Анжела принимала участие в создании подхода и дорожной карты.

Кроме того, Анжела Рид сотрудничала с компанией SAB Miller в роли руководителя проекта, целью которого было построение Центра работы с клиентами (Customer Interaction Centre) для организаций Anheuser-Busch и SAB. В рамках проекта проводилось внедрение продвинутой системы SAP CRM для клиентов всего африканского континента, интегрированной с продвинутым решением в сфере телефонии на платформе Cisco.

В компании British American Tobacco Анжеле принадлежала роль руководителя по реализации проектов и управлению разворачиванием системы отчетности SAP BW на американских рынках компании.

В профессиональной карьере Анжелы было немало ситуаций, когда приходилось решать множество задач, связанных с внедрением технических решений и систем для крупных компаний, имеющих самые разные направления бизнеса и расположенных на Ближнем Востоке, в Африке, а также в США, Великобритании и ЮАР. В «портфеле» Анжелы Рид не только большой опыт по стратегическому консалтингу, управлению изменениями, развитию бизнеса профессиональных услуг, но и работа на высоких постах в глобальных консалтинговых организациях.

Публикации