"Тайле" и Thecus представили новые решения и новых вендоров

Логотип компании
24.10.2014
Компания "Тайле" – разработчик и дистрибутор сетевого оборудования и компания Thecus – производитель сетевых хранилищ данных (NAS) для дома, офиса и предприятия провели совместную партнерскую встречу. Компания "Тайле" носит статус мастер-дистрибутора, представляя интересы бренда Thecus на российском рынке

Компания "Тайле" – разработчик и дистрибутор сетевого оборудования и компания Thecus – производитель сетевых хранилищ данных (NAS) для дома, офиса и предприятия провели совместную партнерскую встречу. Компания "Тайле" носит статус мастер-дистрибутора, представляя интересы бренда Thecus на российском рынке.

Как подчеркнул Игорь Белоусов, исполнительный директор "Тайле", Thecus адаптировала технологии, свойственные корпоративному уровню, для применения их в развивающемся сегменте среднего бизнеса. Высокая доступность (HA), объединение в стек, последовательное соединение (Daisy Chain), расширение пространства хранения, технология iSCSI, поддержка различных файловых систем, в том числе XFS и BTRFS, подключение 10G и многое другое – все это будет востребовано бизнесом любого масштаба. 

В 2014 году компания Thecus одной из первых заявила о поддержке жестких дисков объемом 5 ТБ и 6 ТБ, выпущенных компанией WD. Сетевые хранилища Thecus полностью поддерживают технологии WD RED, WD RED Pro, созданные специально для NAS  и WD Purple, разработанные для систем видеонаблюдения.

Стремительно растущий в настоящее время рынок видеонаблюдения является для Thecus стратегически важным. Игорь Белоусов рассказал, что Thecus проводит активную совместную работу с производителями CCTV, в частности, компанией AVer, в направлении того, чтобы сделать свои накопители данных идеальными для работы в составе системы видеонаблюдения. Возможности Thecus как сервера приложений делают этот продукт перспективным для интеграции в него серверов контроля доступа и управления зданием.

Были представлены и совершенно новые продукты, предназначенные для малого бизнеса. Вместе с Microsoft компания Thecus разработала первый в мире NAS на базе Windows Storage Server 2012 Essentials. 

Похожие статьи