Эксперт-менеджмент. Иллюзия метасистемного перехода

Логотип компании
22.11.2012
Русский ученый, диссидент Валентин Турчин придумал полезное понятие «метасистемный переход», которое позволяет моделировать процесс развития.

Новая методология управления сложными и инновационными проектами анонсированная пресс-релизом (https://www.it-world.ru/news/cioclubs/177857.html) в начале 2012 года, будет опубликована в ближайших выпусках журнала IT-Manager. Интерес к ней вызывает заявленная автором альтернативная парадигма, которая не позволяет ее причислить ее ни к одному известному классу методов управления. Так это или не так, решит читатель, который скоро узнает, что значат термины «принципы метасистемного-перехода в менеджменте», «точка абсурда» и прочее.

Автор методологии Дмитрий Мартынов регулярно публикует в нашем издании статьи по теме ERPНо в новой методологии он исследует и другие области знаний связанные с управлением сложными системами. Вопрос рамок применимости нового инструмента отдаем на суд читателям. В декабрьском номере IT Manager читайте первую часть авторской методики, названную "эксперт-менеджментом".