«Цифровая ипотека» и SmartDeal объединили сервисы

Логотип компании
04.09.2018
«Цифровая ипотека» и SmartDeal объединили сервисы
Интеграция позволит банкам и застройщикам в четыре раза ускорить заключение сделок на ипотеку и увеличить их количество, а клиентам - сэкономить время

«Цифровая ипотека» и SmartDeal завершили проект по интеграции цифровых сервисов в области недвижимости, сообщает пресс-служба SmartDeal.

Интеграция позволит банкам и застройщикам в четыре раза ускорить заключение сделок на ипотеку и увеличить их количество, а клиентам - сэкономить время. Объединение стадии подачи заявки на ипотеку и ее рассмотрения банком с регистрацией сделки в Росреестре поможет застройщикам ускорить цикл заключения сделки на 30%, а клиентам - получить подтверждение регистрации сделки в Росреестре за 2-3 дня вместо 14-ти. Анкету «Цифровой ипотеки» клиент может заполнить удаленно за пять минут, после чего ему будут предложены наиболее выгодные условия кредитования на основе его параметров. 

«Если раньше кредитные анкеты было необходимо заполнять вручную, а часть из них отсеивалась на этапе скоринга, то теперь автоматизация процесса дает компаниям возможность подобрать оптимальный вариант с той же скоростью, как вызвать такси, - отметил Роман Гуров, основатель компании «Цифровая ипотека».

Одобренные банком заявки вместе со всеми необходимыми документами  застройщик отправляет в Росреестр с помощью платформы SmartDeal. Подготовка этих документов также занимает у застройщика не более пяти минут благодаря интеграции SmartDeal с CRM-системами,  актуальными справочниками жилых комплексов, системе предзаполнения и обогащения данных. Встроенный в SmartDeal моментальный механизм оплаты госпошлины позволяет довести пакет документов до регистратора в кратчайшие сроки. После завершения регистрации ДДУ или ДКП в Росреестре платформа SmartDeal автоматически отправляет полученные документы о регистрации в систему банка или на заранее определенный email-адрес от имени застройщика. На каждом этапе процесса сотрудники застройщика и участники сделки получают e-mail- и SMS-уведомления о ходе исполнения услуги. Уведомление о завершении регистрации в Росреестре становится основанием для раскрытия аккредитива и перевода денег застройщику.

На данный момент платформу поддерживают 28 банков.