TechEd 2012. Критические наблюдения

Логотип компании
29.11.2012
Только что в Москве прошла крупнейшая технологическая конференция Microsoft. Мероприятие, безусловно, очень значимое для ИТ-рынка. Но как часто бывает, в любой бочке меда найдется место ложке дегтя.

Сразу по окончании TechEd 2012 в Фейсбуке появились резкие критические замечания от побывавших на мероприятии ИТ-журналистов. Но, журналистская братия, она вообще капризная. Не дали рюкзак, инфопак, буттерброд - все, обида надолго. Злые статьи, ругательные комментарии. Или вообще игнорирование. Неизвестно что лучше.  Поэтому к СМИ на всех конференциях особое отношение. Привередливость акул пера известна, куда хуже, если отрицательные отзывы начинают идти от докладчиков и приглашенных экспертов. Тех, кто собой представлял контент самого мероприятия. За кого, собственно, платили участники действа. Вот, взгляд одного из экспертов (себя, по понятным причинам, просил не указывать):


 
Мои впечатления о TechEd 2012 Россия

Ну что же, еще один Teched позади. В целом конференция скорее удалась. Вернее впечатлили доклады, понравились докладчики. Очень интересными были доклады по функциям безопасности в Win 8, доклад Марка Русиновича как всегда на высоте. Еще отличное впечатление произвел доклад по функциям безопасности Славы Кавсана (Slava Kavsan), менеджера по безопасности проектов Win 7 и 8. 

Но организация… Нет, я понимаю, бедная страна, кризис… Да еще какие-то MVP в роли экспертов навязываются. НО! Каждый год выделялась некоторая зона для экспертов, в которой люди могли подойти, поговорить, задать вопросы. Хотя вопросы на моей памяти задавались везде. В переходах между сессиями, на обеде, на стенде, после докладов и т.д. Тем более что эксперта всегда можно было выделить из толпы. Ведь всегда на Платформе и TechEd эксперты щеголяли в некотором подобии формы. По курткам их и выделяли. 
В этот раз решили сэкономить. На зоне экспертов, на униформе. Но если б только на этом. То, что экспертам не выделяют инфопаки с рюкзаками – это привычно. Давали, как правило, то, что оставалось. Т.е. крохи с барского стола. В этот раз не распечатали даже программу мероприятия, обойдутся. 
Но самое интересное. Докладчикам тоже инфопаки не дали. Мало того. Всем тем, кто стояли на стендах и докладчикам было отказано даже в обеде! Это я понимаю – экономить так экономить!  :-(