Февраль'11 ИТ в российских компаниях в 2010-2011

Логотип компании
16.02.2011
16 февраля состоялась встреча с главным редактором портала GlobalCIO, членом Правления Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) Константином Зиминым (Москва). Официальный портал Союза ИТ-д ...

16 февраля состоялась встреча с главным редактором портала GlobalCIO, членом Правления Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) Константином Зиминым (Москва). Официальный портал Союза ИТ-директоров GlobalCIO провел исследование и подготовил отчет "ИТ в российских компаниях 2010-2011", основные положения и результаты которого и обсуждались на нашем очередном заседании. Кроме того, Константин Зимин рассказал и о других проектах СоДИТ - переводе ИТ-стандартов, каталоге ИТ-решений, собственно о портале GlobalCIO и планах его развития.

Исследование зафиксировало серьезное (в разы) отставание размеров инвестиций в ИТ в российских компаниях по сравнению с мировыми. На заседании участники обсудили каким же образом относиться к наблюдаемому отставанию и насколько российским компаниям правильно ориентироваться на мировые показатели ИТ-бюджета. Кроме того исследование зафиксировало серьезное увеличение планов по активному развитию на 2011 год. Члены Клуба также обсудили реалистичность этих планов, и те конкретные направления, в которых российские ИТ-директора планируют развивать ИТ. К сожалению, не всем этим планам суждено сбыться, но тем не менее, практически все обсужденные направления - эффективные области развития ИТ в 2011 году.