CIO White Nights 2017

Логотип компании
CIO White Nights 2017
Совсем скоро в Санкт-Петербурге в двенадцатый раз пройдет CIO-конгресс «Белые ночи». И по традиции модераторы секций приглашают всех, чья работа и интересы связаны со сферой информационных технологий, стать гостями мероприятия

Совсем скоро, 26 мая, в Санкт-Петербурге в двенадцатый раз пройдет CIO-конгресс «Белые ночи». И по традиции модераторы секций приглашают всех, чья работа и интересы связаны со сферой информационных технологий, стать гостями мероприятия.

CIO White Nights 2017. Рис. 1
Кирилл Соловейчик

Кирилл Соловейчик, председатель программного комитета XII Международного конгресса ИТ-директоров «Белые ночи»:

Мы с вами являемся свидетелями глобальных мировых изменений, происходящих под влиянием информационных технологий. Их стремительное внедрение во все сферы жизнедеятельности приводит к значительным изменениям в характере производства. На наших глазах создаются платформы, которые обеспечивают автоматическую координацию и оптимизацию деятельности большего количества участников рынка за счет вытеснения ненужных посредников.

В этом году программу конгресса откроет панельная дискуссия «Цифровая экономика и роль ИТ в преобразованиях». Переход к цифровой экономике является для нашей страны и всего человечества магистральным направлением. Неслучайно реализуемая стратегия Национальной Технологической Инициативы направлена как на распространение цифровой экономики в России, так и на завоевание глобальных рынков, связанных с ее формированием.

Приглашаю вас принять участие в тематических сессиях, которые будут сфокусированы на вопросах сотрудничества ИТ и промышленности, медицины, логистики, безопасности и энергетики. Уверен, что площадка конгресса станет платформой для выработки важных решений для развития нашего государства и компаний в области информационных технологий.

CIO White Nights 2017. Рис. 2
Олег Апанасик

Олег Апанасик, модератор секции «ИТ-тренды в промышленности. Реальность и перспективы»:

После того как GE провела запуск ракетного двигателя, напечатанного на 3D-принтере, стало очевидно, что третья промышленная революция в производстве стремительно набирает темп и то, что еще 10 лет назад казалось чем-то фантастическим, сегодня входит в нашу повседневную жизнь как само собой разумеющееся.

В этом году на конгрессе мы рассмотрим, как обстоят дела с промышленной автоматизацией в России. Для этого приглашены ведущие эксперты в данной области, которые расскажут об ИТ-трендах на предприятиях, представят свое видение реального состояния дел, а также оценят дальнейшие перспективы.

Вместе мы попробуем ответить на вопросы, насколько сильно изменятся бизнес-процессы в производстве в ближайшее время? что происходит с качеством, сроками и себестоимостью изготавливаемой продукции при внедрении в производство информационных технологий? каким будет соотношение инженерных специальностей к рабочим и насколько увеличится производительность в процессе перехода к «цифровому производству»?

CIO White Nights 2017. Рис. 3
Олег Седов

Олег Седов, модератор секции «Информационная безопасность»:

Все те, кто не может представить себе, что лето начнется без встречи друзей, коллег и единомышленников в рамках «Белых ночей» для CIO, уже внесли дату проведения конгресса в свои деловые календари! Это не просто традиция и не просто одно из главных ежегодных событий Северо-Запада и Санкт-Петербурга. Это центр компетенций, который уже давно вышел за пределы своего региона и стал источником опыта и знаний для всего профессионального сообщества. Но Петербург — город с характером! А значит, любой, кто решился выйти перед экспертами с докладом, уже герой. В секции по вопросам информационной безопасности, к модерации которой я тщательно готовлюсь, мы затронем только актуальные угрозы и управление рисками, исходящими от этих угроз. А все неактуальные уже давно перечислены в нормативных документах и маркетинговых лозунгах. Отговорки «мы никому не интересны и хакеры нам не опасны» уже не спасают. Сегодня можно не быть целью злоумышленников, но стать жертвой. Вопросы непростые, но и вызов серьезный: на кону, с одной стороны, лидерство в крупном сегменте HiTech-рынка, с другой — авторитет и накопленные компетенции. К знаниям, решениям и опыту в вопросах ИБ нужно относиться, как к молоку, на них нужно ставить дату выпуска. Если вы их вовремя не используете, они портятся и становятся бесполезными. В вопросах ИБ необходимо постоянное совершенствование как революционного, так и эволюционного характера. Как сказал глава Northern Telecom Давид Вайс, «в будущем появится два вида компаний — быстрые и забытые». Но выбор приходится делать уже сегодня! До встречи на «Белых ночах» для CIO в версии-2017!

CIO White Nights 2017. Рис. 4
Николай Вяткин

Николай Вяткин, модератор секции «Медицина будущего: какая она?»:

Давайте немного отвлечемся от рутины и посмотрим на этот вопрос по-новому. Медицина будущего — это высокие технологии, персонализация, коммуникация с пациентами за рамками клиник, работа с большими данными и высокая точность прогнозирования и постановки диагнозов, профилактическое лечение и поддержание долголетия населения. В рамках данной секции мы будем ломать привычные шаблоны современных подходов и формировать новый взгляд на медицину — медицину будущего!

Секция сделает акцент на «дорожную карту» HelthNetи NeuroNet Национальной Технологической Инициативы (НТИ), с представителями данных сегментов. Если вы еще не знаете об НТИ, самое время это сделать, а если вы уже являетесь ее активным участником, то пришло время собраться вместе и познакомиться поближе.

Это не конференция — это ФОРСАЙТ, прогнозирование будущего медицины. Мы будем строить новый подход к предоставлению медицинских услуг с использованием современных технологий и технологий завтрашнего дня. Давайте сделаем это вместе!

CIO White Nights 2017. Рис. 5
Антон Думин

Антон Думин, модератор секции «Гаджетомания»:

По сложившейся доброй традиции на конгрессе «Белые ночи» мы в очередной раз окунемся в мир инновационных технологий. Обсудим безопасность, ИТ-инструменты в производстве, медицине и образовании. Нас ждет очень насыщенная программа новостей мира ИТ.

И, как уже сложилось, на заключительном пленарном заседании поговорим «несерьезно о серьезном». Я постараюсь в очередной раз раскрыть для вас мир гаджетов таким, каким его вижу я. Мы не станем ограничиваться только носимой электроникой, а поговорим обо всем, что нас окружает сегодня и, возможно, будет окружать завтра.

Сайт конгресса

Опубликовано 04.05.2017

Похожие статьи