Действуйте, иначе опоздаете!

Логотип компании
02.02.2018Автор
Действуйте, иначе опоздаете!
25 января в Санкт-Петербургском клубе ИТ-директоров SPB CIO CLUB прошло первое заседание 2018 года.

25 января в Санкт-Петербургском клубе ИТ-директоров SPB CIO CLUB прошло первое заседание 2018 года.

О единой системе управления проектами и задачами фармкомпании «Биокад» рассказал собравшимся Евгений Почкаев, вице-президент по информационным технологиям и операционному развитию. Его презентация была посвящена передовым технологиям фармацевтики, медицины будущего и места ИТ в этих отраслях. 

Действуйте, иначе опоздаете!. Рис. 1

Разработанная и внедренная в компании «Биокад» система REPKA объединила сотрудников компании, создала единое пространство для коммуникаций, для обмена задачами, комментариями, отчетами, документами, позволило получать любые аналитические данные как по эффективности каждого сотрудника, так и по всем подразделениям за пять минут, стандартизировала правила взаимодействия. Евгений также рассказал, как продавали идею системы сотрудникам компании. Публиковали статьи в корпоративном журнале, крутили ролики на BIOCAD TV, поощряли активных пользователей, составляли рейтинги команд в настольной деловой игре и т.д. После выступления Евгений отвечал на многочисленные вопросы коллег по клубу.

Действуйте, иначе опоздаете!. Рис. 2

Директор корпоративного акселератора FirstBITLab и компании «Первый БИТ» Роман Калинкин выступил с презентацией: «Инновирование» как образ повседневной работы». Он рассказал зачем компании нужны инновации, как избежать «замыливания» термина, об основных ошибках в «играх» с инновациями и инструментах, которые пригодятся инноваторам. По мнению Романа, инновации всегда меняют процессы внутри компании. Хорошие инновации не дают возможность делать что-то новое, они позволяют не делать что-то текущее.

Джефф Безос, глава Amazon говорит, что несмотря на масштаб, его компания такая же гибкая, быстрая и открытая новому, как в первые дни своего существования. Всё потому, что здесь не ищут решений, которые устраивали бы на 100% или даже на 90%. Пусть лучше будет спорный вариант и запасное решение к нему. Действуйте, иначе опоздаете!

Этому же принципу следуют и в компании «Первый БИТ».

Похожие статьи