Цифровая трансформация – трансформация клуба

Логотип компании
18.04.2018
Цифровая трансформация – трансформация клуба
Конструкторы цифровой экономики – это новые «цифровые» кадры, высококлассные гибкие специалисты, которые смогут применять ведь спектр своих компетенций в условиях ускоренного развития и высокой неопределенности...

«Цифровизация», цифровая трансформация всей экосистемы бизнеса – реалии сегодняшнего дня. Конструкторы цифровой экономики – это новые «цифровые» кадры, высококлассные гибкие специалисты, которые смогут применять ведь спектр своих компетенций в условиях ускоренного развития и высокой неопределенности. Задача современного ИТ-директора – не только смотреть в будущее, определяя следующий шаг, но быстро и адекватно реагировать на изменения технологического мира.

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров был и остается объединением профессионалов, влияющих на ландшафт ИТ-отрасли, однако сам клуб существенно изменился с момента основания в 2004 году. Он вырос не только в количественном отношении, но и в качественном, став местом, позволяющим его членам системно развиваться.

Локомотивом новой цифровой эпохи будут не узконаправленные специалисты, а разносторонние сильные ИТ-менеджеры, поэтому к продуктивной коммуникации в клубе мы добавляем личностно-профессиональные, технологические, управленческие и бизнес-компоненты. Информационные технологии сегодня перестают быть лишь инструментом для бизнеса, они превращаются в естественный элемент его структуры, а потому современный ИТ-директор должен обладать знанием и пониманием бизнес-правил, стратегий и подходов к управлению инфраструктурой, во главе которой он стоит.

При поддержке партнеров клуба мы обеспечиваем наших ИТ-директоров знанием о технологических новинках и перспективах, делимся опытом и кейсами, благодаря чему члены клуба получают возможность определять стратегию развития своих проектов в настоящем и будущем. На данный момент управление рабочим коллективом представляет собой целый комплекс новых компетенций: управление командами, коммуникацией, конфликтами, умение вести деловую коммуникацию и многое другое. Вот почему в Клубе уделяется особое внимание развитию личностных и управленческих коммуникаций ИТ-топ-менеджера.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цифровая трансформация – трансформация клуба. Рис. 1
Олег Суворов

Олег Суворов,

вице-президент Санкт-Петербугского клуба ИТ-директоров SPB CIO CLUB:

«Цифровизация» – это процесс системных преобразований, который уже сегодня затронул подавляющее большинство отраслей. И наша задача – создать авангард из тех, кто сможет решительно ответить на вызовы завтрашнего дня».

19 апреля в рамках Петербургского цифрового форума – 2018 Санкт-Петербургский Клуб ИТ-директоров и банк «Уралсиб» проведут I Санкт-Петербургскую конференцию по новым банковским технологиям «Банк будущего».

На мероприятии планируется обсудить ключевые темы отрасли цифрового банкинга, а на выставочной площадке партнеры форума представят свои передовые решения для финансового сектора.



Похожие статьи