Виктор Федосов занял пост IT-директора компании «Ингосстрах»

Логотип компании
Виктор Федосов занял пост IT-директора компании «Ингосстрах»
Он пришел из «Росбанка», где создал и возглавил департамент ИТ розничного бизнеса, занимался трансформацией операционной модели, переведя на целевую операционную модель 50% сотрудников, вовлеченных в изменения.

В сферу его ответственности войдут вопросы дальнейшей цифровизации компании и развития IT-системы для оперативной перестройки всех бизнес-процессов с фокусом на клиентский сервис.

Обладает большим опытом в сфере IT.

Пришел в компанию из «Росбанка», где создал и возглавил департамент информационных технологий розничного бизнеса, занимался трансформацией операционной модели, переведя на целевую операционную модель 50% сотрудников, вовлеченных в изменения.

До этого в течение 10 лет работал в «Русфинанс Банке» группы Societe Generale, сначала в должности заместителя, а затем – директора по информационным технологиям. В банке он выстроил работу проектного офиса, курировал управление изменениями и отвечал за внедрение стратегии в сфере IT-инноваций. Под его руководством в компании был внедрен аналитический и операционный SRM, банк вышел в лидеры рынка по скорости принятия решений о выдаче автокредитов, которая составляет сегодня 30 секунд.

Окончил Московский инженерно-физический институт и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Похожие статьи