Юрий Мисник возглавил IT-направление «Магнита»

Логотип компании
04.10.2021Автор
Юрий Мисник возглавил IT-направление «Магнита»
Бывший топ-менеджер Microsoft назначен на должность директора по цифровым технологиям розничной сети. Он будет подчиняться напрямую президенту, генеральному директору Яну Дюннингу.

Согласно сообщению пресс-службы, «Магнит» ввел новую должность в компании — директор по цифровым технологиям. Юрий Мисник, занявший этот пост, будет отвечать за реализацию стратегии цифровой трансформации компании, разработку портфеля цифровых продуктов, модернизацию операционной деятельности компании за счет внедрения современных технологий и инноваций, развития IT-инфраструктуры, использования продвинутой аналитики и оптимизации бизнес-процессов.

Г-н Мисник имеет более чем 20-летний опыт работы в области цифровых технологий. Он руководил разработкой и интеграцией сервисов Azure для корпоративных клиентов Microsoft, трудился в команде Amazon Web Services, с 2015 по 2019 годы занимал пост управляющего директора по информационным технологиям в HSBC, а затем директора по информационным технологиям в Национальном банке Австралии. С конца 2019 года Юрий работал в должности главного директора по технологиям группы в First Abu Dhabi Bank (FAB), где отвечал за разработку технологической стратегии группы и подготовку FAB к переходу на следующее поколение цифровых банковских услуг.

Напомним, что изменения в организационной структуре «Магнита» начались в июле. Компания намерена ускорить цифровую трансформацию и темпы развития онлайн-продаж. Новая структура предполагает выделение блока по развитию каналов электронной коммерции, а также блока, который будет включать функцию развития технологий, ИТ-инфраструктуры, продвинутой аналитики и Big Data. Блок e-commerce возглавит Андрей Лукашевич.

Похожие статьи