Август'11 Круглый стол по управлению персоналом

Логотип компании
17.08.2011
17 августа прошло очередное заседание Клуба, посвященное темеуправления человеческими ресурсами. Встреча была организована в формате круглого стола, на дискуссию за которым были приглашены руков ...

17 августа прошло очередное заседание Клуба, посвященное темеуправления человеческими ресурсами. Встреча была организована в формате круглого стола, на дискуссию за которым были приглашены руководители служб и отделов управления персоналом компаний членов Клуба. Модерировала заседание Елена Буравлева, руководитель направления консалтинга компании 1С (Москва).

Елена выступила с докладом, поделившись в нем своими мыслями и опытом о том, чем ИТ и HR могут помочь друг другу в достижении цели автоматизации этой сферы управления. А затем в развернувшемся обсуждении приняли участие Елена Бабиновская, директор по персоналу компании Бауцентр, Лариса Ремнева, руководитель службы управления персоналом банка Европейский и Юрий Доронин, начальник управления автоматизации и банковских технологий этого же банка, Борис Наумов, ИТ-менеджер группы компаний Атлантис и другие. Основная мысль всех выступающих сводилась к тому, что ИТ - это не только инструмент учета. С помощью современных решений можно и нужно решать задачи планирования, развития, обучения и мотивации персонала.

Уже после заседания Елена Буравлева прислала несколько полезных ссылок из библиотеки 1С:Консалтинг:

http://consulting.1c.ru/articles-view.jsp?id=107

http://consulting.1c.ru/articles-view.jsp?id=101

http://consulting.1c.ru/articles-view.jsp?id=95

http://consulting.1c.ru/articles-view.jsp?id=57