CeBIT'2011

Логотип компании
03.03.2011
По приглашению компании RITALL и их партнера в Калининграде компании «СТС» в период с 28.02 по 02.03 2011г. сотрудники ИТ служб калининградских компаний принимали участие в р ...

По приглашению компании RITALL и их партнера в Калининграде компании «СТС» в период с 28.02 по 02.03 2011г. сотрудники ИТ служб калининградских компаний принимали участие в работе семинара «ЦОД. Актуальные проблемы и пути решения», организованном в рамках выставки CeBIT 2011в г. Ганновер, Германия. В семинаре участвовали член Клуба ИТ-директоров Игорь Волченкои сотрудники компаний «Бауцентр» и «Виктория» Дмитрий Ларькин и Вадим Изаулов.

В рамках семинара они изучили решения компании RITALL, применяемые при создании и оборудовании ЦОД. Компания RITALL производит и поставляет практически все инфраструктурные элементы ЦОД-ов, такие как стойки и шкафы различного назначения (серверные и коммуникационные), кабелеобразующеие оборудование и элементы СКС, системы охлаждения (воздушние и жидкостные) и вентиляции, системы распределения электропитания, UPS и резервные дизель-генераторы, а так же топливные ячейки., а так же и готовые решения «под ключ». Особый интерес могут представлять так называемы «контейнерные ЦОД-ы» - решение основанное на размещении ЦОД-а в 2-4 модулях размером со стандартный 40-футовый контейнер. В них располагаются системы обеспечения электропитанием, вентиляцией и шкафы с оборудованием. Данный вид ЦОД-ов быстро развертывается и не требует оборудования специальных помещений, только подключение к существующей инфраструктуре.
На семинаре были показаны все элементы предлагаемых компанией RITALL решений, а также 2 действующих демонстрационных ЦОДа, и была организована экскурсия на действующий ЦОД института гравитационной физики им. Макса Планка. В ЦОДе института вся инфраструктура построена с использованием решений компании RITALL, включая систему распределения электропитания и жидкостного охлаждения серверных шкафов.
Кроме участия в семинаре компании RITALL наши коллеги посетили стенды компаний APC, SAP, Microsoft, ASUS, INTEL и многих других, ознакомившись с представленными на их стендах образцами продукции и предлагаемых услуг.