Август'10 Кому и зачем сейчас нужен ЦОД

Логотип компании
18.08.2010
18 августа прошло заседание Клуба, посвященное теместроительства цетров обработки данных. В ходе заседания с докладами выступили Андрей Малиновский (на фото), руководитель направления ИТ в Республике ...

Андрей Малиновский, Rittal
18 августа прошло заседание Клуба, посвященное теместроительства цетров обработки данных. В ходе заседания с докладами выступили Андрей Малиновский (на фото), руководитель направления ИТ в Республике Беларусь компании Rittal UAB (Минск), и Альберт Лопянскис, Генеральный директор компании Балтик-Стайл (Калининград).

Господин Малиновский поделился опытом своей компании по созданию ЦОД-ов на базе фирменного решения Lampertz, которое позволяет использовать практически любые помещения для строительства высоконадежных ЦОДов. Наш постоянный партнер компания Балтик-Стайл сделала акцент в своем выступлении на вопросах предварительного проектирования всех работ, предшествующих непосредственному строительству цетров обработки данных.

На заседании также выступил еще один партнер Клуба - компания "Холмрок", которая поделилась опытом своего последнего проекта по созданию ЦОД в Правительстве Калининградской области.

В ходе последующей достаточно острой дискуссии члены Клуба попытались найти ответ на вопрос, кто из них может позволить себе и для решения каких задач заняться сейчас проектированием и созданием ЦОД в своих компаниях.

Наш информационный парнер - портал itkaliningrad.ruсовсем недавно опубликовал две статьи на обсуждавшуюся на заседании тему, которые рекомендуются для прочтения:

Проблемы построения ИТ инфраструктур в России 

Рынок центров обработки данных. Перспективы построения коммерческих ЦОД в Калининграде