2014. Итоги

Логотип компании
2014. Итоги
Подходит к концу еще один очередной год жизни нашего журнала. Сегодня мы хотим вспомнить каким он был.
Подходит к концу еще один очередной год жизни нашего журнала. Сегодня мы хотим вспомнить каким он был. И поблагодарить всех, кто помогал нам делать IT Manager в 2014-м. Кроме публикаций были еще и мероприятия, в организации которых журнал принимал непосредственное участие. Итак, самые яркие моменты уходящего года:

Январь
2014. Итоги. Рис. 1
Традиционный спецвыпуск. Тема «Десять заповедей». Во время новогодних каникул наши авторы писали свои истории. О принципах, о жизненных установках, о правилах. О том, что определило выбор профессии, что сформировало характер, что помогало и что мешало в жизни. На страницах номера встретились консультант с мировым именем, автор книги «Что хочет бизнес от ИТ» и известный блоггер, по совместительству - капитан огромного Boeing777, руководители российского союза ИТ-директоров, московского клуба 4CIO и питерского SpB CIO Club, ИТ-директора и ИТ-профессионалы отечественной ИТ-отрасли.

Февраль
2014. Итоги. Рис. 2
Новые имена - Сибирский клуб ИТ-директоров. Таких веселых обложек в истории журнала еще не было. Среди активных постоянных участников – клуб Удмуртии. Пишем про управление качеством ИТ-решений. Одна из самых обсуждаемых тем: «Как выстроить взаимоотношения между ИТ-менеджментом и руководителями бизнес-подразделений». И нестареющая - Help Desk и Service Desk. 

Март
2014. Итоги. Рис. 3
Публикации про жизнь ИТ в условиях постоянных изменений и управление рисками. Очень созвучно новым политическим реалиям. Авторы обсуждают насколько оправдано применение новых технологий в первых рядах. И насколько вообще оправдано их применение. Может лучше – «хорошо проверенное старое», чем «новое и неизвестное»?

Апрель
2014. Итоги. Рис. 4
Актуальная для CIO тема «Смена караула». О том, как меняются функции ИТ-директора при его переходе в разные компании (акционерную, частную, глобальную, полугосударственную компанию, стартап). Что в этих компаниях для его работы будет различного и по каким измерениям. Что от него будут ожидать и что ожидать ему. Какая «линия поведения» и какие способы управления будут востребованы. Как ему расставить приоритеты, как себя вести, где может возникнуть «взаимная аллергия».

Май
2014. Итоги. Рис. 5
Еще один традиционный спецвыпуск. На этот раз на тему «Три кита информационных технологий». На что сегодня опирается CIO и без чего/кого его работа не может быть эффективной. Что он ставит во главу угла. И кто помогает ему решать ежедневные задачи. Круглый стол на форуме «Университет будущего». Конференция ЕМС в Лас-Вегасе. Третья платформа, облачные хранилища, большие данные, мобильность, безопасность, новая партнерская программа. Никакой политики. Один маркетинг. Восемь тысяч участников конференции обсуждают исключительно ИТ.

Июнь
2014. Итоги. Рис. 6
Конгресс Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров «Белые ночи». Первый на новой площадке – в собственном конгресс-центре. Деловой настрой, дух конструктивного диалога, дружеская атмосфера .Форум ИТ-диалог в Константиновском дворце. Первые лица ИТ-комитетов и министерств регионов России. Темы секций: «Россия инновационная», «Россия защищенная» и «Россия объединенная». 

Июль
2014. Итоги. Рис. 7
Авторы пишут о жизни после CIO. О возможностях ИТ-руководителя среднего звена уйти в смежные области. О причинах, трудностях и следствиях. Из традиционных тем – облака. Их безопасность и надежность.

Август
2014. Итоги. Рис. 8
На страницах номера заказчик и подрядчик. Правила взаимодействия. Эксперты рассказывают как контролировать внешнюю работу подрядчика и как обеспечить выполнение своих требований подрядчиком, если договор уже заключен.

Сентябрь
2014. Итоги. Рис. 9
Круглый стол на Инновационном форуме. Выпуск, посвященный информационной безопасности. Поездка в Ювяскюля на семинар по ИБ. Конгресс клуба 4CIO «Подмосковные вечера». Награждение журнала - Хрустальный еж.

Октябрь
2014. Итоги. Рис. 10
Конференция SecureWorld 2014 в Санкт-Петербурге. Задуманная год назад тема «ИТ и кризис» оказалась очень актуальной. Поиск источников интенсивного развития собственного бизнеса. Авторы обсуждают, вкладываться ли в покупку железа и софта. Амстердам с McAfee.

Ноябрь
2014. Итоги. Рис. 11
Один из главных трендов года – безопасность. ИБ и мобильность: компромисс между возможностями и рисками. Статьи об управлении информацией и технологиями. И о том, что нужно знать про ИТ современному руководителю. Конференция Riverbed в Сан-Хосе. Силиконовая долина. 10 лет клубу ИТ-директоров. Межрегиональное заседание по системе 112. 

Декабрь
2014. Итоги. Рис. 12
Тренды в ИТ. Сокращение бюджетов. Экономия. Облака. Мобильность. Безопасность. Внимательность, взвешенность и аккуратность. Отрасль входит в 2015 год трезвым прагматиком: нет шапкозакидательского настроения. Новые веяния в ИТ.

Этот год прошел в плодотворной совместной работе журнала и участников ИТ-рынка, которых сегодня мы благодарим за помощь.

Спасибо вам, дорогие Наши авторы !
Юрий Шойдин, Терри Уайт, Максим Белоусов, Кирилл Соловейчик, Сергей Горшенин, Олег Вайнберг, Алексей Максимачев, Марианна Крель, Борис Славин, Елена Максимова, Марина Аншина, Павел Алферов, Антон Думин, Алексей Затопляев, Алексей Часников, Андрей Федоров, Александр Башкиров, Андрей Алмазов, Алексей Лукацкий, Рустэм Хайретдинов, Илья Медведовский, Алексей Волков, Николай Вяткин, Михаил Петров, Ольга Щепунова, Вадим Коноваленко, Олег Гейдаров, Павел Потеев, Максим Учватов, Денис Келейников, Евгений Родыгин, Екатерина Старостина, Кирилл Алифанов, Владимир Ульянов, Владимир Соловьев, Дмитрий Едомский, Игорь Мялковский, Владимир Безмалый.

Спасибо вам, уважаемые эксперты!
Алексей Широких, Павел Пестряков, Дмитрий Назипов, Артур Контрабаев, Иван Громов, Сергей Кучин, Александр Селютин, Сергей Меднов.

Спасибо вам, наши замечательные партнеры!
Компании Фуджитсу, IBM, HP, Марвел, РАМЭК, САЛД, Свет-Компьютерс, Тегрус, Ниагара, Инфосистемы Джет, Вологодский клуб ИТ-директоров.

Спасибо вам, наши активные информационные помощники из пиар-агентств MPR и PR Partner, ITrend, SKC Agency и EAST SIDE Consulting.

Отдельно благодарим Комитет по информатизации и связи, Елену Иванову, Олега Седова, Леонида Чурикова и Станислава Макарова. А также всех, кто сотрудничал с нашим журналом.

Итого в 2014-м мы выпустили 12 номеров, опубликовали более 200 статей, общим объемом около 1000 страниц. Мы это сделали благодаря вам! 

До встречи в новом, 2015-м! 

Опубликовано 28.12.2014