«Подмосковные вечера» 2017

Логотип компании
«Подмосковные вечера» 2017
Что изменилось за прошедший год? Сбылись ли прогнозы? Какие новые ИТ-решения и услуги появляются на рынке и что они могут дать бизнесу?

Что изменилось за прошедший год? Сбылись ли прогнозы? Какие новые ИТ-решения и услуги появляются на рынке и что они могут дать бизнесу? Как найти свое место в условиях цифровой экономики? Каждый год в сентябре руководители и ИТ-директора ведущих российских компаний приезжают на «Подмосковные вечера» в «Атлас Парк Отель», чтобы обсудить эти и многие другие насущные вопросы, обменяться опытом, похвастать достижениями и, конечно, пообщаться вживую со старыми добрыми друзьями.

«Подмосковные вечера» 2017. Рис. 1
Алексей Кравченко

Алексей Кравченко:

«Подмосковные вечера» – самое главное мероприятие клуба 4CIO. Его особая атмосфера – профессиональной общности, дружелюбия, душевности – выгодно отличает наш конгресс от других подобных мероприятий. Деловая часть всегда насыщенна и интересна, ведь делают ее сами ИТ-директора! А организаторы придумывают множество моментов, которые украшают конгресс и привлекают на него аудиторию. Приходите, посмотрите своими глазами – точно не пожалеете!

«Подмосковные вечера» 2017. Рис. 2
Евгений Колесников

Евгений Колесников:

Многие классические для ИТ-сообщества темы за прошедший год явно устарели, зато появилось много новых, которые в ближайшее время затронут всех, например блокчейн и как его можно применять. Выяснилось, что область финтеха и банкинга – всего лишь маленький кусочек этого применения. За тематикой заседаний клуба имеет смысл следить в группе 4CIO на Facebook (https://www.facebook.com/groups/4cio.ru/) и в сообщениях с тегом #ПВ2017. Программный комитет таким образом старается получить обратную связь от участников и сделать доклады и секции интересными для них.

«Подмосковные вечера» 2017. Рис. 3
Дмитрий Кочуров

Дмитрий Кочуров:

В этом году в одиннадцатый раз соберутся CIO ведущих предприятий. Будут рассматриваться глобальные вопросы развития ИТ-индустрии, в том числе цифровизация во всех отраслях и пр. Лично для меня это прекрасная возможность встретиться с коллегами по цеху и обсудить с ними основные тренды.

«Подмосковные вечера» 2017. Рис. 4
Сергей Кирюшин

Сергей Кирюшин:

Конгресс полон традиций. Каждый раз мы встречаем здесь коллег, друзей, обсуждаем профессиональные вопросы, знакомимся с новыми интересными людьми и получаем идеи по решению своих задач, ощущаем атмосферу настроений и устремлений рынка... И всегда участие в конгрессе дает нам новые знания и позитивный заряд!

«Подмосковные вечера» 2017. Рис. 5
Кирилл Дубчак

Кирилл Дубчак:

Как невозможно ни разу в жизни не побывать в Париже, так и невозможно стало представить себе осень без «Подмосковных вечеров». Именно здесь попадаешь в эпицентр информационно-технологических вихрей, безудержно меняющих современный мир темпами, которые, мне кажется, многие из нас даже не успевают осознать... Именно здесь ИТ-профессионалы всех отраслей делятся с сообществом опытом и сокровенными познаниями о новейших решениях... Ну а порядковый 11-й номер нынешнего конгресса, символизируя число игроков футбольной команды, как бы намекает, что одним из самых интересных мероприятий станет традиционный футбольный матч – эпическая битва команд ИТ-директоров и ИТ-поставщиков, в которой компромиссам нет места. Всё как в жизни:) Добро пожаловать!

«Подмосковные вечера» 2017. Рис. 6
Евгений Борисов

Евгений Борисов:

В этом году цифровые технологии наконец-то стали основной темой многих мероприятий и включены в повестку дня руководства страны. Приглашаю вас принять участие в одиннадцатом форуме «Подмосковные вечера», в рамках которого будет возможность не только познакомиться с новейшими цифровыми технологиями, обсудить тонкости их использования, но и в рамках форсайта ФРИИ применить свои знания и опыт в прогнозировании трендов будущего.

«Подмосковные вечера» 2017. Рис. 7
Павел Пестряков

Павел Пестряков:

15 лет назад осенним вечером впервые собрались четыре ИТ-директора – это и стало началом клуба 4CIO. Конгресс «Подмосковные вечера», организуемый в 11-й раз, это традиционная встреча участников рынка ИТ. Формат его программы включает в себя как традиционные «пленарку» и футбол, CIO-путешествия и управление проектами, так и странички из личной жизни CIO. В этом году конгресс предложит новые форматы, которые должны приятно удивить участников. Надеюсь, они позволят нам заглянуть в будущее технологий и понять их влияние на жизнь корпоративного рынка ИТ, помогут быстрее и лучше подготовиться к грядущим изменениям. Конгресс «Подмосковные вечера» – это срез всей экономики России, представленный CIO.

«Подмосковные вечера» 2017. Рис. 8
Хусейн Аз-Зари

Хусейн Аз-зари:

Вот и пролетел еще один год. С огромной скоростью происходят ключевые изменения во всех сферах жизнедеятельности человечества. И связано это прежде всего с ускорением развития информационных технологий. Сегодня все громче говорят о том, что главной угрозой в ближайшее время станут системы искусственного интеллекта. Китай объявил себя мировым центром развития ИТ к 2030 году, а Япония вкладывает огромные ресурсы в исследования и создание нейросетей. Роль ИТ-директора в этих условиях стремительно трансформируется – он становится ключевым драйвером бизнеса любого масштаба. Сплетение будущего и настоящего – BIG DATA и CRM, цифровая и мобильная стратегия, перевнедрение документооборота. Настал момент осознания необходимости новых подходов, поиска новых инструментов для достижения успеха. «Подмосковные вечера» – и по масштабам, и по формату проведения, а главное, по составу участников – на мой взгляд, лучшее место для обсуждения столь важных тем в комфортной обстановке.

«Подмосковные вечера» 2017. Рис. 9
Алексей Лобачев

Алексей Лобачев:

В этом году особенно жду конгресса. Многие идеи, о которых рассуждали больше теоретически, сейчас уже апробированы участниками рынка, и у них есть отличная возможность поделиться с нами опытом применения тех или иных решений. Да и первая волна кризиса прошла, компании приспособились, научились работать в новых условиях. Ну и, конечно же, очень жду встречи как со старыми друзьями, так и с новыми лицами. Конгресс и ИТ-сообщество должны прирастать участниками, обновляться. Свежие люди, свежие идеи – это то, что помогает нам всем идти вперед.

***

Разумеется, те, кто уже посетил нас в прошлые годы, прекрасно представляют себе, что они хотят увидеть и услышать на #ПВ-17. Для тех же, кто все еще раздумывает, мы вкратце расскажем, зачем все эти люди регистрируются для участия в главном ИТ-мероприятим осени:

  • ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. Традиционное пленарное заседание в начале делового дня. Уникальное собрание экспертов отрасли, открыто делящихся своими мыслями, соображениями и прогнозами — такого нет больше нигде.

  • ВЫСТАВКА РЕШЕНИЙ. Каждый год мы организуем в фойе выставку, где партнеры мероприятия представляют самое интересное за год — ИТ-продукты, решения для бизнеса и инновационные устройства!

  • ТЕМАТИЧЕСКИЕ СЕКЦИИ. Каждая секция конгресса посвящена одной из интереснейших тем, выбранных Программным комитетом — в этом году мы поговорим о новых методах разработки, конвергентных инфраструктурах, последних трендах кибербезопасности и о многом другом!

  • ГАЛА-КОНЦЕРТ. Деловой день конгресса принято завершать грандиозным гала-концертом и торжественным ужином, где можно расслабиться в кругу друзей, обсудить нерабочие вопросы и завести новые знакомства. Непринужденная атмосфера всегда помогает забыть о рутине!

Сайт конгресса

Опубликовано 31.07.2017

Похожие статьи