BIOCAD и МФТИ открыли магистратуру по математической биологии

Логотип компании
10.08.2018
BIOCAD и МФТИ открыли магистратуру по математической биологии
Магистрантов научат применять современный математический аппарат для моделирования биологических систем, анализа химических реакций и создании оригинальных терапевтических молекул.

Программа рассчитана на два года и будет проходить на бюджетной основе, сообщает пресс-служба компании BIOCAD. Студентам предстоит углубленное изучение статистики, комбинаторики, машинного обучения, программирования, биохимии, а также методов молекулярных симуляций.

Лекторами выступят опытные сотрудники компании BIOCAD, преподаватели Физтех-школы биологической и медицинской физики МФТИ и Физтех-школы прикладной математики и информатики.

Главным отличием новой программы станет упор на структурную и системную биоинформатику. Магистрантов научат применять современный математический аппарат для моделирования биологических систем, анализа химических реакций и создании оригинальных терапевтических молекул. 

«В рамках ФЦП ФАРМА-2020 мы открыли отраслевой центр компетенций в сфере биоинформатики и сейчас активно работаем над его развитием. Важной задачей является запуск обучения по новой магистерской программе, которая разработана в партнерстве с ведущими международными биотехнологическими компаниями. Такое сотрудничество позволит нашим выпускникам приобрести необходимые навыки и отраслевые компетенции, которые, уверен, станут фундаментом для инновационного развития российской фарминдустрии», – подводит итог Виктор Назаров, директор Физтех-школы биологической и медицинской физики МФТИ.