Александр Изосимов назначен CEO Группы «М.Видео-Эльдорадо»

Логотип компании
Александр Изосимов назначен CEO Группы «М.Видео-Эльдорадо»
Имеет более чем 20-летний опыт работы в качестве топ-менеджера («Mars Inc.», «ВымпелКом» и т.д.), СЕО и члена советов директоров в различных отраслях.

ПАО «М.видео» объявила об утверждении советом директоров Александра Изосимова на должность CEO (генерального директора) Группы «М.Видео-Эльдорадо». Энрике Фернандес, ранее занимавший эту позицию, перешел в Совет директоров ПАО «М.видео».

В его задачи войдут дальнейшее развитие модели One Retail и цифровая трансформация бизнеса Группы, укрепление лидерских позиций компании в качестве онлайн-игрока российского рынка бытовой техники и электроники, развитие отношений с инвестиционным сообществом, рост акционерной стоимости и ликвидности акций компании.

CEO Группы «М.Видео-Эльдорадо» подчиняется совету директоров ПАО «М.видео» и отвечает за всю операционную деятельность компании. Под его руководством находятся как управляющие директора брендов «М.Видео» и «Эльдорадо», так и директора объединенных функций – коммерческой, финансовой, управления персоналом, управления поставками, дистрибуцией и логистикой, а также операционный директор, курирующий работу ИТ, бизнес-трансформации и дата-офиса.

Александр Изосимов родился в 1964 г. в Якутске, окончил экономический факультет Московского авиационного института (МАИ). Начал управленческую карьеру в 1991 г. в Стокгольмском офисе международной компании «McKinsey & Company», занимающейся стратегическим консалтингом. В 1995 г. получил степень магистра делового администрирования (MBA) в бизнес-школе «INSEAD» (Франция) и возобновил работу в Лондонском офисе «McKinsey & Company».

В 1996 г. начал работать в российском подразделении компании «Mars Inc.», где занимал позиции менеджера по планированию, финансового директора, директора по продажам и генерального директора. В 2001 г. вошел в состав правления корпорации «Mars Inc» в качестве регионального президента по странам СНГ, Центральной Европы и Скандинавии.

С 2003 по 2011 г. возглавлял ОАО «ВымпелКом».

С 2011 г. входил в советы директоров таких компаний как Ericsson AB, MTG AB, East Capital AB, Transcom SPA, Teleopti AB, «Балтика». В настоящее время является членом совета директоров EVRAZ Plc, Nilar AB, Hövding AB и Наблюдательного совета Московской Биржи (MOEX).


Похожие статьи