ULCAMP-2017

Логотип компании
20.07.2017
ULCAMP-2017
14-16 июля в Старомайнском районе Ульяновской области прошла международная конференции по информационным технологиям ULCAMP-2017

14-16 июля в Старомайнском районе Ульяновской области прошла международная конференции по информационным технологиям ULCAMP-2017.

Руководители ИТ-компаний, web-разработчики, дизайнеры, студенты, учителя информатики, известные блогеры и другие стали участниками мероприятия, в котором принял участие глава региона Сергей Морозов .

На конференции обсуждали темы, связанные с технологиями программирования, web-дизайна, digital-коммуникациями, ИТ-менеджментом, патентной защитой в ИТ, а также искусственный интеллект и машинное обучение.

Более 1500 гостей из Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга а также из Вены, Сан-Франциско, Сиднея, Пало-Алто и других мировых ИТ-столиц приехали на мероприятие. С докладами выступили технический директор Meduza.io  Самат Галимов, операционный директор «Нетологии» Юлия Спиридонова-Микеда, директор по продуктам NotaMedia  Алексей Бородкин, научный журналист Ася Казанцева.
ULCAMP-2017. Рис. 1


Высокую оценку уровня компетенции ульяновских ИТ-специалистов и развития ИТ-компаний дал директор по продуктам агентства Notamedia, глава Гильдии вольных проектировщиков (г. Москва) Алексей Бородкин: «Меня поражает активность местных участников рынка, желание постоянно развиваться, аккумулировать внутри региона знания, общаться между собой и налаживать горизонтальные связи. Поодиночке развивать что-либо сложно, нужно развиваться только вместе, только консолидированно, вместе стратегически мыслить. В Ульяновске представители местного ИТ-рынка этого и придерживаются. И кадры в Ульяновске очень хорошие. Здесь рынок достаточно развитый. Про Ульяновск ходит слава и в Москве как о кузнице кадров».

Организаторы отмечают, что цель фестиваля – обмен опытом и знаниями. «Подобного рода мероприятия проводятся, в первую очередь для повышения квалификации кадров, популяризации ИТ-сферы среди молодого поколения и расширения горизонтальных связей, - поделилась директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

По словам директора ITECH.group Александра Щербины, оргкомитет ULCAMP ежегодно старается сделать мероприятие полезным и интересным для разной аудитории и открывает возможности для неформального общения со спикерами.

«Я родом из Казани, сейчас живу и работаю в Риге. Здесь познакомился с множеством замечательных людей. Организаторы ULCAMP – довольно известные люди в сообществе разработчиков и у них есть чему поучиться, Некоторые из них работают в Калифорнии, - рассказал технический директор Meduza.io Самат Галимов. – Есть уже множество идей по проектам, которые мы могли бы сделать вместе».

Напомним, Организатором ИТ-конференции выступают АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» в составе ITECH.group, Ecwid, «АПБ», Digital Zone, Mobirate, X-Cart, «Купи батон», «Лайфхакер». Мероприятие проводится при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области.
ULCAMP-2017. Рис. 2


Источник: пресс-служба ОГКУ "Правительство для граждан"