В Санкт-Петербурге стартует курс для подготовки преподавателей робототехнического кружка

Логотип компании
10.12.2018
В Санкт-Петербурге стартует курс для подготовки преподавателей робототехнического кружка
При поддержке Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга начинается курс, организованный РОББО клубом

При поддержке Комитета по информатизации и связи с 10 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге стартует курс, организованный РОББО Клубом и предназначенный для всех желающих попробовать себя в роли преподавателя робототехнического кружка. 

РОББО Клуб – это сеть робототехнических кружков по всей Росси, а также в Финляндии, Китае и Киргизии. Команда методистов совместно с преподавателями РОББО разработали учебные Программы по робототехнике для детей разного возраста и электронные учебно-методические комплексы (ЭУМК), в которых расписана деятельность преподавателя, собраны учебные материалы и рабочие тетради учеников на каждое занятие.

Участники курса узнают об азах программирования, 3D-моделирования, схемотехники. В рамках курса слушатели научатся проводить занятия с детьми по программированию оборудования РОББО, моделированию объектов для 3D-принтера; вступят в сообщество преподавателей РОББО и внесут свой вклад в копилку учебных проектов по робототехнике.

Модули курса:

Модуль 1. Рассмотрение деятельности робототехнического кружка изнутри;

Модуль 2. Программирование в Scratch;

Модуль 3. Программирование роботов в Scratch. Разбор учебных проектов для РОББО Лаборатории и РОББО Платформы;

Модуль 4. Моделирование 3D-объектов в TinkerCad;

Модуль 5. Прототипирование 3D-объектов. Разбор учебных проектов для 3D-принтера mini;

Модуль 6. Построение учебного процесса в робототехническом кружке. Разбор нестандартных учебных ситуаций;

Модуль 7. Робот своими руками (бонусный модуль);

Модуль 8. Подведение итогов.

Слушатели, успешно прошедшие курс, могут приобрести сертификат об окончании курса, который рассчитан на 36 часов. Продолжительность обучения - три месяца.

Техническое оснащение РОББО полностью соответствует нормативным требованиям ФГОС, позволяя реализовывать на практике единые стандарты по всей территории России. Техническое и прочее оснащение включено в официальный список средств воспитания и обучения, созданный специалистами Министерства образования.

Роббо Клуб также выступает в качестве резидента Сколково, является лауреатом премии Санкт-Петербургского за реализацию наилучшего инновационного продукта.

Подробнее на сайте:

http://kis.gov.spb.ru/news/46449/