Санкт-Петербург вышел в финал «ПРОФ-IT»

Логотип компании
04.09.2020
Санкт-Петербург вышел в финал «ПРОФ-IT»
На мероприятии обсудят важные задачи региональной информатизации и выполнения Указа Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

17-18 сентября в Красноярске пройдет VIII Всероссийский Форум «ПРОФ-IT». На мероприятии обсудят важные задачи региональной информатизации и выполнения Указа Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В частности, в круг вопросов войдут: создание центров управления регионом, внедрение платформы обратной связи, цифровизация здравоохранения. Также на форуме состоится финал Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», где ИТ-руководители регионов продемонстрируют лучшие проекты информатизации.

Информационный Санкт-Петербург вышел в финал в четырех номинациях с пятью проектами:

В номинации «Государственное и муниципальное управление» будет представлен проект «Цифровая панель управления городом». Это внешний интерфейс интегрированной системы информационно-аналитического обеспечения, предназначенной для поддержки процессов принятия управленческих решений руководителями исполнительных органов государственной и муниципальной власти региона.

В номинации «Культура» покажут портал «Культура Петербурга» - единую точку входа и централизованный ресурс, содержащий информацию обо всех значимых культурных событиях города. А также виртуальный проект «Медаль «За оборону Ленинграда»» - ресурс, содержащий архивные документы о жителях и защитниках города, награжденных медалью «За оборону Ленинграда».

В номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг» - «Единая заявка на заключение договоров о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и электрическим сетям» - юридически значимая возможность для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей подать заявку в электронном виде и получить проект договора о подключении, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью.

В номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством» продемонстрируют возможности автоматизированной системы «Региональный центр управления транспортом» (РЦУТ) – системы, обеспечивающей реализацию полномочий Комитета по транспорту и повышение качества предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций за счет применения информационных и телекоммуникационных технологий, а именно: повышение безопасности, эффективности и надежности управления транспортным комплексом города при возникновении транспортных инцидентов.