Mercedes-Benz стал умнее

Логотип компании
05.02.2018
Mercedes-Benz стал умнее
Автомобили A-класса немецкого концерна оснащаются технологиями искусственного интеллекта и 3D-графикой от NVIDIA, сообщает пресс-служба корпорации

Автомобили A-класса немецкого концерна оснащаются технологиями искусственного интеллекта и 3D-графикой от NVIDIA, сообщает пресс-служба корпорации.

Система Mercedes-Benz User Experience (MBUX) уже этой весной станет стандартной опцией компактной модели класса A. MBUX призвана кардинально изменить возможности кабины автомобиля благодаря насыщенной 3D-графике, которая создается в реальном времени, и возможностям ИИ на базе технологий NVIDIA. Система будет иметь три версии дисплеев: два 7-дюймовых; один 7-дюймовый и один 10.25-дюймовый; или два 10.25-дюймовых.

Технология обработки речи на базе искусственного интеллекта поможет сделать взаимодействие водителя с автомобилем более естественным и безопасным. MBUX понимает живую, естественную речь, а не только предустановленные фразы. Так, автомобиль поймет не только фразу «Повысить температуру», но и «Мне холодно. Сделай потеплее».

«Мы хотели поднять возможности пользователей на кардинально новый уровень, - объясняет Ола Каллениус (Ola K?llenius) из отдела исследований и разработок Mercedes-Benz. - Мы просто выбрали лучшие технологии из возможных».

https://blogs.nvidia.com/blog/2018/02/02/mercedes-benz-a-class-mbux-ai-graphics/

 

 

Похожие статьи