Компания Ford запускает инкубатор стартапов

Логотип компании
Компания Ford запускает инкубатор стартапов
Бизнес-акселератор Ford X создан на базе компании Autonomic – стартапа, специализирующегося на архитектуре и масштабируемости решений для транспортной инфраструктуры, который был приобретен компанией Ford в январе 2018 года...

Компания Ford объявила о запуске инкубатора стартапов внутри компании, для создания решений в сфере мобильности. Бизнес-акселератор Ford X создан на базе компании Autonomic – стартапа, специализирующегося на архитектуре и масштабируемости решений для транспортной инфраструктуры, который был приобретен компанией Ford в январе 2018 года.

Автогигант купил Autonomic для развития Облака транспортной мобильности (Transportation Mobility Cloud, TMC), открытой облачной платформы для транспортных служб. Облако позволит синхронизировать работу общественного транспорта и организовать более эффективную и безопасную работу городской транспортной инфраструктуры. Помимо технологии TMC, Ford X будет курировать новые проекты в сфере мобильности на ранних стадиях их развития.

Команда Ford X исходит из того, что уже в ближайшем времени 100% автомобилей Ford будут «подключенными» – это является необходимым условием для создания приложений и сервисов нового поколения.

«Индустрия переживает перемены, и вся команда Ford приняла их как данность. Мы получили поддержку, которая поможет нам создать новое поколение сервисов, а они, в свою очередь, помогут Ford совершить переход в новую реальность», – отметил сооснователь и бывший CEO Autonomic Санни Мадра (Sunny Madra), назначенный главой подразделения Ford X.

Фото предоставлено холдингом FordSollers.