Система продажи билетов на электрички значительно обновлена

Логотип компании
Система продажи билетов на электрички значительно обновлена
Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) завершила обновление программного обеспечения системы продаж и внедрила новые функции и возможности для пассажиров, сообщает пресс-служба компании...

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) завершила обновление программного обеспечения системы продаж и внедрила новые функции и возможности для пассажиров, сообщает пресс-служба компании.

В рамках проведенной модернизации были приняты меры для выполнения требований 152 ФЗ РФ «О персональных данных» и 290 ФЗ РФ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В проекте принимали участие специалисты компании Программный Продукт, разработавшие программное обеспечение серверов системы продаж и для конечного оборудования – турникетов, билетопечатающих автоматов (БПА), стационарных касс, портативных терминалов контролеров (ПТК), валидаторов и инфотерминалов, терминалов предварительной продажи билетов (ТППД).

В билетопечатающих автоматах появились новые функции, все кассиры-контролеры в течение года получат POS-терминалы для продажи билетов в поездах по банковским картам. Планируется запуск онлайн-продажи разовых билетов на проезд, сообщили в пресс-службе ЦППК.