На Камчатке появился ЦОД. Микро-ЦОД

Логотип компании
15.05.2018
На Камчатке появился ЦОД. Микро-ЦОД
В Петропавловске-Камчатском силами ПКФ АО «ЦентрИнформ» запущен в эксплуатацию модульный микро-ЦОД DataStone+ для Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр финансового обеспечения»

В Петропавловске-Камчатском силами ПКФ АО «ЦентрИнформ» запущен в эксплуатацию модульный микро-ЦОД DataStone+ для Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр финансового обеспечения», сообщает пресс-служба компании «Утилекс».

При выборе решения ключевую роль играли такие факторы, как: надёжность и отказоустойчивость, сроки поставки, монтажа и запуска решения, а также его транспортная доступность в связи с удаленностью объекта. В рамках открытого конкурса ПКФ АО «ЦентрИнформ» предложил отечественную разработку – МЦОД DataStone+ от «Утилекс».

Преимущества микро-ЦОД: герметичность IP65, высокая шумоизоляция, эффективная система охлаждения, возможность дальнейшего масштабирования без остановки ИТ-систем. Подобные МЦОД можно устанавливать в неподготовленных помещениях, что позволяет снизить стоимость создания инфраструктуры и минимизировать сроки запуска дата-центра в эксплуатацию. Благодаря этим особенностям, поставка, монтаж и запуск ЦОД был проведены точно в срок, несмотря на непростую логистическую задачу по доставке оборудования на объект, расположенный в г. Петропавловск-Камчатский.

Источник: пресс-служба компании «Утилекс».