Aruba представила линейку коммутаторов для корпоративной сети и ЦОДов

Логотип компании
07.11.2019
Aruba представила линейку коммутаторов для корпоративной сети и ЦОДов
Решение охватывает пространство от границы до ядра сети и сетей ЦОДа. Дополнительную оптимизацию обеспечивает ядро Aruba Network Analytics Engine (NAE).

Aruba (Hewlett Packard Enterprise) представила обновленные версии коммутаторов и программного обеспечения. Линейка Aruba CX теперь включает коммутаторы фиксированной конфигурации Aruba CX 6300, базовые коммутаторы модульного доступа и агрегации серии CX 6400.

Решение, построенное на базе успеха коммутаторов серии CX 8400 охватывает пространство от границы до ядра сети и сетей ЦОДа. Дополнительную оптимизацию обеспечивает ядро Aruba Network Analytics Engine (NAE). Его встроенные средства аналитики и автоматизации помогают упростить управление, ускорить устранение неисправностей, связанных с работой приложений, и решить распространенные проблемы сетей. Новые платформы объединили в себе ключевые элементы современной сетевой инфраструктуры. В их состав входят:

  • Коммутаторы Aruba серий CX 6300 и CX 6400 с архитектурой ASIC седьмого поколения. Aruba CX 6300 — семейство коммутаторов с поддержкой стекирования на основе технологии Virtual Switching Framework (VSF) до 10 виртуальных устройств. Они имеют встроенные порты восходящих соединений (Uplink) 10/25/50 Гбит для обеспечения пропускной способности и доступны в двух исполнениях: шасси с 5 и 10 слотами. Неблокирующая коммутационная матрица поддерживает конфигурации как с гигабитным POE-доступом, так и с портами до 100G, благодаря чему можно выполнить стандартизацию сети по всему предприятию на базе одной платформы, включая гибридные варианты применения.
  • AOS-CX 10.4. Новая версия операционной системы AOS-CX предлагает расширение функционала на уровне доступа. К нему относятся Aruba Dynamic Segmentation для обеспечения безопасности и политик в проводных и беспроводных сетях для каждого пользователя и устройства IoT, Ethernet VPN (EVPN) over VxLAN для безопасных подключений к ЦОДу предприятия, а также автоматические обновления Virtual Switching Extension (VSX) без простоев во время циклов обслуживания.
  • Aruba NetEdit 2.0 с движком Network Analytics Engine. Улучшенная версия Aruba NetEdit для конфигурирования коммутаторов теперь интегрируется с Aruba Network Analytics Engine. После обновления автоматизация и мониторинг станут доступны на всех коммутаторах, а сетевые специалисты получат централизованный контроль.
Похожие статьи