Dell Technologies представила автономную инфраструктуру EMC PowerOne

Логотип компании
14.11.2019
Dell Technologies представила автономную инфраструктуру EMC PowerOne
PowerOne сочетает в себе вычислительные возможности PowerEdge, хранилище PowerMax, сетевые решения PowerSwitch, средства виртуализации VMware и опции защиты данных PowerProtect.

Dell Technologies анонсировала автономную инфраструктуру Dell EMC PowerOne, упрощающую развертывание, управление и использование ИТ в организациях. PowerOne сочетает в себе вычислительные возможности PowerEdge, хранилище PowerMax, сетевые решения PowerSwitch, средства виртуализации VMware и опции защиты данных PowerProtect. Все они оснащены встроенным интеллектом для автоматизации ручных операций.

В основе автономных операций PowerOne - встроенный движок автоматизации, который использует преимущества архитектуры микросервисов Kubernetes и рабочие процессы Ansible, предоставляя управляемый клиентом «ЦОД-как-услугу» (datacenter-as-a-service), автоматизируя настройку конфигурации и выделение ресурсов для компонентов системы.

PowerOne предлагает единый интерфейс прикладного программирования (API) системного уровня, предоставляя возможность создавать пулы ресурсов для конкретных бизнес-задач. Для выполнения программируемых ИТ-операций вместо ручных этот API можно связать с существующими инструментами, такими как порталы сервисов. Подход, известный под названием «инфраструктура как код», практически исключает необходимость входа в отдельные системы управления компонентами.

Что может PowerOne:

  • Утилита Launch Assist ускоряет установку и настройку конфигурации благодаря встроенным рабочим процессам, основанным на валидированных архитектурах VMware Validated Design и практиках Dell EMC. За счет автоматизации установки и настройки оборудования и кластеров VMware PowerOne помогает сэкономить время.

  • Lifecycle Assist снижает риски, упрощая ежедневные операции и управление жизненным циклом инфраструктуры с помощью автоматических обновлений и валидации модульной системы, постоянно поддерживая правильные настройки аппаратного и микропрограммного обеспечения.

  • Утилита Expansion Assist приводит инфраструктуру в соответствие с потребностями бизнеса, добавляя, освобождая или переназначая емкость и ресурсы с помощью функций автоматического выделения ресурсов и масштабирования.

Решение Dell EMC PowerOne предлагает сервисы, обеспечивает безопасность и отказоустойчивость, необходимые для критически важных и новых приложений искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML), предусматривая при этом простую интеграцию с инструментами облачного управления, такими как VMware vRealize.

Компоненты Dell EMC PowerOne включают в себя:

  • PowerOne Controller: это встроенное специализированное устройство представляет собой движок автоматизации. Оно использует архитектуру микросервисов Kubernetes и рабочие процессы Ansible для автоматизации настройки конфигурации, выделения ресурсов и управления жизненным циклом компонентов системы.

  • PowerEdge MX: архитектура этого модульного сервера позволяет PowerEdge MX поддерживать несколько поколений технологических обновлений, включая микропроцессоры, новые типы хранилищ и инновации в области коммуникационных интерфейсов. PowerOne автоматизирует вычислительную инфраструктуру, распределяя ресурсы по мере необходимости для динамичных вычислений, которые масштабируются в соответствии с потребностями.

  • PowerSwitch: PowerOne уменьшает сложность за счет абстрагирования и автоматизации коммутационного оборудования, благодаря чему для рабочих нагрузок VMware автоматически выделяются виртуальные сети.

  • PowerMax: массив хранения данных обеспечивает высокую производительность без присущей СХД такого уровня сложности. Для дополнительной простоты и ускорения операций PowerOne автоматизирует весь процесс подготовки и зонирования хранилища, динамически назначает новые группы кластеров при обнаружении новых ресурсов.

  • PowerProtect: Это решение предлагает резервное хранилище с поддержкой облаков, интегрированные специализированные устройства и программно-определяемые системы.

Dell EMC PowerOne входит в семейство Dell Technologies Cloud в качестве валидированной архитектуры Validated Design. Решение можно заказать уже сейчас, а его поставки по всему миру начнутся 22 ноября 2019 года.

Похожие статьи