HPE представила платформу управления нового поколения

Логотип компании
03.12.2019
HPE представила платформу управления нового поколения
HPE GreenLake Central предоставила заказчикам портал и операционную консоль «как услугу» для управления гибридной ИТ-инфраструктурой и ее оптимизации.

Hewlett Packard Enterprise (HPE) запустила HPE GreenLake Central, программную платформу, которая позволяет работать со всеми приложениями и данными в облаке посредством операционной консоли, управляя всей гибридной ИТ-инфраструктурой и оптимизируя ее.

Как отметили в компании, HPE GreenLake Central позволяет заказчикам преодолевать разрозненность и нестабильную работу гибридной инфраструктуры, предоставляя единую платформу управления и операционную консоль, с помощью которой можно руководить цифровой трансформацией и стимулировать ее. Все это реализовано по модели «как услуга».

С помощью HPE GreenLake Central:

  • ИТ-директора (CIO): возвращают себе контроль над гибридной инфраструктурой организации благодаря единой панели управления и операционной консоли, которая наделяет их функциями сервис-брокера для всего бизнеса. ИТ-директора могут отслеживать действия и принимать решения по ряду KPI, включая те, что касаются безопасности, мощности, затрат, соблюдения нормативных требований и использования ресурсов. HPE GreenLake Central дает возможность самостоятельно управлять локальной средой.

  • Разработчики: получают доступ к простой в использовании платформе с оплатой по мере потребления, которая позволяет быстро писать, выпускать и развертывать код без необходимости беспокоиться о базовой инфраструктуре. Разработчики могут воспользоваться рядом инструментов и сервисов от HPE и ее партнеров на торговой площадке, что создает единую среду программирования.

  • Финансовые директора (CFO): обретает возможность видеть затраты на технологическое обеспечение в режиме реального времени по всей гибридной ИТ-инфраструктуре, возможность понять распределение затрат между пользователями, командами, подразделениями и средами: в публичном и частном облаке, ЦОДе и на границе сети. HPE GreenLake Central предоставляет финансовому отделу прозрачность, позволяющую контролировать затраты и обеспечивать невыход проектов за пределы бюджета.

  • Юридический отдел, отдел нормативно-правового соответствия и отдел безопасности: получают возможность наблюдать за состоянием безопасности и организации управления по всей гибридной инфраструктуре. Пользователи могут выявлять риски благодаря панели KPI и принимать меры, используя более 1000 элементов управления, чтобы обеспечить соответствие корпоративным и отраслевым правилам.

HPE GreenLake Central сейчас тестируется заказчиками и станет доступна всем пользователям HPE GreenLake к концу первого квартала финансового года HPE в 2020 году.

Похожие статьи