«Элемент» назначил Павла Куцько генеральным директором

Логотип компании
«Элемент» назначил Павла Куцько генеральным директором
В ближайшее время предприятие хочет расширить линейку выпускаемых решений.

Решением совета директоров Куцько Павел возглавит «Научно-исследовательский институт электронной техники» («НИИЭТ») и займётся вопросами стратегического развития предприятия: ускорением темпов роста основных финансовых и производственных показателей предприятия, а также усилением научного блока.

«НИИЭТ» сосредоточит свое внимание на развитии цифровых микросхем, полупроводниковых приборов и дизайн-центра с школой разработки. В ближайшее время предприятие хочет расширить линейку выпускаемых решений, став частью государственных и частных проектов в области телекоммуникаций и цифровой экономики.

Павел Павлович родился в Минске в 1966 году. В 1988 году окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище ПВО по специальности «Радиотехнические средства». Полковник запаса. Работал в органах военного управления Минобороны России. С августа 2011 он перешел на работу в Минпромторг России, с февраля 2013 по декабрь 2017 года — заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России. С января 2018 года — директор «МНИИРИП», головной научно-исследовательской испытательной организации Минпромторга России в области электронной компонентной базы.

Обязанности директора «НИИЭТ» Павел исполнял с января 2020 года.

Похожие статьи