«Иннопрактика» и «Газпром нефть» проводят конкурс талантов по разработке ИИ

Логотип компании
03.09.2018
«Иннопрактика» и «Газпром нефть» проводят конкурс талантов по разработке ИИ
Нефтяной гигант и компания «Иннопрактика» объявили конкурс по применению методов искусственного интеллекта и технологий машинного обучения в нефтедобыче

Нефтяной гигант и компания «Иннопрактика» объявили конкурс по применению методов искусственного интеллекта и технологий машинного обучения в нефтедобыче, сообщает пресс-служба корпорации «Газпром нефть». 

К участию в Gazprom neft SmartOil Contest приглашены специалисты по машинному обучению (индивидуально или в составе команд), а также студенты, получающие образование в сфере ИТ и нефтяной отрасли. Цель - формирование команды из авторов лучших решений по созданию масштабной интеллектуальной системы, предназначенной для оптимизации разработки месторождений «Газпром нефти».  Призовой фонд конкурса составляет более 1,5 млн рублей.

«В нефтяной отрасли востребованы и активно применяются подходы, связанные с обработкой больших данных, машинным обучением, созданием нейронных сетей и искусственного интеллекта, - сообщил председатель жюри, глава дирекции по цифровой трансформации «Газпром нефти», Андрей Белевцев. - Мы сделали наш конкурс максимально открытым и будем рады видеть всех специалистов, имеющих опыт работы с данными. Мы ждем новых решений и подходов, а победитель сможет применять свои знания в проектах, востребованных нефтегазовой отраслью».