Умные дома получили голосовой интерфейс

Логотип компании
11.09.2018
Умные дома получили голосовой интерфейс
Благодаря интеграции с голосовым помощником от Яндекса «умные» квартиры на платформе MySmartFlat компании «Юникорн» смогут распознавать речь хозяев

Благодаря интеграции с голосовым помощником от Яндекса «умные» квартиры на платформе MySmartFlat компании «Юникорн» смогут распознавать речь хозяев, сообщает TechPR. 

Для управления «умной» квартирой специалисты компании разработали дополнительный модуль для Алисы, при этом все базовые возможности голосового помощника сохранились. Теперь с помощью Алисы можно не только узнать прогноз погоды, поставить любимую песню, но и включить чайник, изменить температуру, запустить сценарий «я ушел».

«Будущее действительно наступило - то, что мы много раз видели в фильмах или представляли в самых смелых мечтах, сегодня уже реальность, абсолютно доступная для каждого, - отмечает директор компании «Юникорн» Светлана Перминова. - «Умная» квартира превратилась из определенного набора гаджетов в невидимого помощника, собеседника и охранника в одном лице»

MySmartFlat - интеграционная платформа для создания «умных» многоквартирных домов, которая включает в себя систему «умный дом», коммунальные услуги, услуги локальных бизнесов, online-страхование, форумы и чаты. Платформа обеспечивает взаимодействие с клиентами на всех стадиях выбора, строительства и эксплуатации жилья, а функционал приложения для клиентов меняется вместе с их потребностями.