Ростех обратил взор на Vostok

Логотип компании
13.09.2018
Ростех обратил взор на Vostok
ГК Ростех и проект Vostok планируют совместно внедрять технологию блокчейн в инфраструктуру цифровой экономики

ГК Ростех и проект Vostok планируют совместно внедрять технологию блокчейн в инфраструктуру цифровой экономики, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Соответствующее соглашение было подписано на Восточном экономическом форуме 2018, который проходит во Владивостоке. Компании намерены совместно осуществлять проекты государственной программы «Цифровая экономика РФ», разрабатывать решения для инфраструктурных проектов, в частности для «умных городов», и создавать технологическую базу для перехода к «цифровому предприятию».

Компании планируют создать проектный офис и использовать платформу Vostok для сбора, хранения и обмена данными между государственными органами, гражданами и муниципальными учреждениями. Совместные инвестиции в проектный офис составят порядка 2 млн долларов.

«Платформа и интегратор Vostok изначально спроектированы так, чтобы решать актуальные задачи предприятий реального сектора экономики и государственных институтов, выполняя функцию базовой цифровой инфраструктуры для сертификации, регистрации и отслеживания больших данных. Сотрудничество с Госкорпорацией Ростех, главным провайдером и драйвером инфраструктурных проектов для цифровой экономики, не только предоставит доступ к огромной базе корпоративных и государственных заказчиков для внедрения инфраструктурных решений Vostok, но и станет сильным толчком для развития в целом, - прокомментировал основатель и генеральный директор Waves Platform и проекта Vostok Александр Иванов.