«Северсталь» сэкономит с помощью машинного обучения

Логотип компании
19.09.2018
«Северсталь» сэкономит с помощью машинного обучения
Приложение позволит своевременно выявлять отклонения от нормы потребления электроэнергии, направлять уведомления ответственным пользователям

Прототип энергосберегающего решения с функцией машинного обучения, разработанный на базе SAP Cloud Platform внедрен в ПАО «Северсталь», сообщает пресс-служба промышленной компании. Проект был выполнен по принципу совместных инноваций специалистами компании «Северсталь» и SAP Digital Business Services.

Приложение позволит своевременно выявлять отклонения от нормы потребления электроэнергии, направлять уведомления ответственным пользователям. Продукт обеспечивает достоверность данных учета, строит прогноз энергопотребления на основании исторических данных, плана производства и плана ремонтов, а также оперативно информирует о проблемах в энергетике и помогает устранять их.

«Прототипы, которые мы создаем вместе с клиентами, как правило, становятся востребованы различными отраслями, - прокомментировал Алексей Леонтович, заместитель генерального директора SAP CIS. - Данное решение также может быть использовано любыми производственными компаниями, которые работают над оптимизацией использования энергоресурсов. Этим мы в очередной раз подтверждаем факт, что совместные инновации призваны менять рынок изнутри, адаптировать его экономическую составляющую к растущим вызовам сегодняшнего дня».