Таможенные квитанции теперь можно оплачивать онлайн

Логотип компании
17.10.2018
Таможенные квитанции теперь можно оплачивать онлайн
В начале сентября «Мультисервисная платежная система» представила новый сервис для физических лиц, который позволяет найти и оплатить таможенные квитанции онлайн

Для того чтобы воспользоваться сервисом удаленной оплаты, необходимо на этапе таможенного декларирования предупредить инспектора о том, что платёж будет проведён онлайн. После этого квитанция будет доступна на официальном сайте http://ippay.ru в разделе «Оплата квитанций к ТПО». Для ее поиска достаточно будет указать полные ФИО, а также серию и номер паспорта в соответствующих полях, и система автоматически загрузит доступные квитанции. Оплату можно произвести банковской картой любой платежной системы: МИР, Visa или Mastercard. После этого система сформирует чек – его номер нужно будет сообщить таможенному инспектору для дальнейшего выпуска товара.

В случае необходимости совершения оплаты на таможенном посту можно найти специальный штрих-код, отсканировать его с помощью мобильного телефона и автоматически перейти на страницу сервиса.

Источник: пресс-служба компании «Мультисервисная платежная система»