Искусственный интеллект в медицине 2019

Логотип компании
14.11.2018
Искусственный интеллект в медицине 2019
По мнению специалистов, в связи с ростом населения в 2019 году объемы медицинских данных будут увеличиваться экспоненциально

Компания DataArt представила исследование о перспективах ИИ в медицине. По мнению специалистов, в связи с ростом населения в 2019 году объемы медицинских данных будут увеличиваться экспоненциально.

Непрерывный мониторинг жизненно важных параметров уже стал реальностью. Данные с мобильных устройств создают плотный поток, а  современное медицинское диагностическое обследование предоставляет гораздо больше деталей, чем 30 лет назад. Алгоритмы искусственного интеллекта (AI) для  обработки и хранения этой информации станут  быстрее и точнее. 

Интеллектуальные телемедицинские системы сделают более доступной высококачественную медицину и помогут в предотвращении развития хронических заболеваний, предоставляя своевременные консультации с медэкспертами. 
Искусственный интеллект останется объектом интереса как инвесторов, так и работников здравоохранения. При этом пока только несколько фармацевтических компаний  интегрировали решения на основе технологий искусственного интеллекта в свои процессы. Здравоохранение ждет прогрессивных и нестандартных взглядов, которые продемонстрируют, как в полной мере использовать все возможности AI.