Российско-китайское решение выжимает максимум из оптоволокна

Логотип компании
16.11.2018
Российско-китайское решение выжимает максимум из оптоволокна
Компания ADVA совместно с Tencent провела испытания по передаче сигнала 600 Гбит/с на расстояние до 100 километров с использованием открытой платформы OPC-4 и оптической системы ADVA FSP 3000 CloudConnect TeraFlex

Компания ADVA совместно с Tencent провела испытания по передаче сигнала 600 Гбит/с на расстояние до 100 километров с использованием открытой платформы OPC-4 и оптической системы ADVA FSP 3000 CloudConnect TeraFlex, сообщает пресс-служба ADVA.

Решение ADVA TeraFlex разработано специально для сверхмасштабируемых ЦОД приложений и способно передать 3,6 Тбит/с при помощи одного шасси размером 1RU с максимальной полосой пропускания 600 Гбит/с в одной паре оптических волокон. Эксперимент проводился в Китае. 

«Мы считаем, что это первый успешный опыт на рынке, когда производителю оборудования удалось передать поток данных со скоростью 600 Гбит/с при помощи сторонней открытой оптической платформы, - прокомментировал Роки Вэйкон Чжоу, директор ADVA по глобальному развитию бизнеса. - Подобное совместное решение легко устанавливается, просто и прозрачно настраивается и поддерживается. Все это является огромным шагом навстречу клиенту с точки зрения освобождения его от привязки к одному вендору и возможности развивать открытую DCI инфраструктуру».