ВТБ запустил первый на Дальнем Востоке эквайринг Alipay

Логотип компании
26.11.2018
ВТБ запустил первый на Дальнем Востоке эквайринг Alipay
Сервис позволяет туристам из КНР оплачивать свои покупки через специальное мобильное приложение

Банк ВТБ расширяет эквайринговое обслуживание платежного сервиса Alipay на весь Дальний Восток. Сервис позволяет туристам из КНР оплачивать свои покупки через специальное мобильное приложение. Первыми к проекту на Дальнем Востоке подключились торговые сети «Невада Групп» – предложение реализовано в гипермаркетах «Cамбери» и минимаркетах «РазДва».

В октябре 2017 года группа ВТБ запустила эквайринговое обслуживание сервиса Alipay в своей POS-терминальной сети и сейчас является крупнейшим партнером Ant Financial Services Group в России. При оплате на кассе при банковские карты не задействованы. Оплата происходит с использованием мобильного приложения Alipay. Для этого сканируется QR-код кошелька покупателя или QR-код транзакции.

Работу сервиса обеспечивает разработанная банком уникальная транзакционная платформа. Через нее проходят все операции банков-участников проекта в российских рублях и китайских юанях. Технологическое обслуживание проекта наряду с ВТБ осуществляют компании «Мультикарта» и «МОБИ.Деньги».

Сервис по приему оплаты с помощью Alipay на кассах магазинов реализован на базе кассовой программы Set Retail 10, разработанной компанией CSI. К программе Set Retail 10 легко и быстро подключаются внешние информационные системы, в том числе сервис оплаты Alipay, разработанный «МОБИ.Деньги»

Источник: пресс-релиз CSI