КРОК построил умный офис для СИБУРа

Логотип компании
27.11.2018
КРОК построил умный офис для СИБУРа
Система умного здания позволяет в автоматическом режиме управлять инженерной инфраструктурой - контролировать климат, уровень освещенности, включение/выключение систем

Специалисты компании-интегратора внедрили интеллектуальную систему управления головным офисом нефтехимического комплекса и создали современную мультимедийную инфраструктуру, сообщает пресс-служба КРОК. 

Система умного здания позволяет в автоматическом режиме управлять инженерной инфраструктурой - контролировать климат, уровень освещенности, включение/выключение систем. Управление офисом построено на технологии KNX, являющейся мировым стандартом в системах автоматизации зданий. Для мониторинга и администрирования системы КРОК создал единую диспетчерскую, куда стекается информация от 12 тысяч датчиков.

СИБУРу также потребовалось реконструировать офисное пространство для соответствия современным бизнес-процессам - было создано больше открытых функциональных зон для взаимодействия сотрудников, созданы «умные» рабочие кабинеты для руководителей компании, увеличено количество переговорных комнат с комплексом ИТ-инструментов для совместной работы.

«Мы видим большой интерес заказчиков к построению современных умных офисов. Как правило, это помогает решать такие утилитарные задачи, как экономия на эксплуатации, создание комфортных и безопасных условий для сотрудников, повышение скорости и качества корпоративных коммуникаций и, как следствие, быстрый вывод на рынок новых продуктов и услуг, - отметил Игорь Зельдец, директор по комплексным проектам компании КРОК.

Похожие статьи