Мифы и легенды информационной безопасности

27.09.2013
Мифы и легенды информационной безопасности
10 октября в Санкт-Петербурге, в отеле «Холидей Инн Московские ворота» пройдет Вторая профессиональная конференция по информационной безопасности — SecureWorld 2013

Может ли вообще в современном обществе существовать такое понятие, как «информационная безопасность»? Обычные люди при слове «безопасность» уже давно чувствуют себя неуверенно, так как вовсе не ощущают ее.

Ежегодно в мире плодятся миллиарды информационных угроз, кибершпионаж и кибероружие становятся главными трендами масс-медиа, причем не только ИТ, камеры стоят на всех углах, а новые смартфоны собирают, хранят и, возможно, отправляют куда-то всю информацию о нас, вплоть до отпечатков пальцев. С другой стороны, рынок средств, предназначенных для информационной безопасности, растет, сотни вендоров регулярно обновляют свои продуктовые линейки, создаются новые продукты и технологии, эксперты подогревают всеобщую истерию пророчествами и аналитикой. Куда всё это приведет?

Профессионалы хотят общаться между собой на актуальные темы, и вот 10 октября в Санкт-Петербурге, в отеле «Холидей Инн Московские ворота» пройдет Вторая профессиональная конференция по информационной безопасности — SecureWorld 2013.

Цель мероприятия — объединить усилия представителей ИТ и ИБ для предотвращения негативных последствий и обеспечения комплексной защиты информации. Организаторы сделали особый акцент на качественный контент и работу со спикерами, чтобы представить собравшимся полные данные, цифры, факты и аргументацию. Доклады плотно «упакованы» в программу первого дня, сопровождаются практической секцией с демостендами и разбиты на оптимальные промежутки времени — таким образом участники SecureWorld смогут в перерывах за чашкой кофе обсудить услышанное.

Утечки данных и культура работы с информацией, место человеческого фактора в экосистеме информационной безопасности, технологии предотвращения утечек информации ограниченного доступа, защита информации при реализации государственных программ — вот лишь немногие из тем, которые планируется рассмотреть на мероприятии. Также будут затронуты вопросы информационной, экономической, физической и даже репутационной безопасности, а в демозоне, отведенной для практических решений, можно увидеть и, что называется, пощупать руками то, что еще совсем недавно казалось нереальным или бесконечно дорогим и недоступным.

Для представителей ИТ- и ИБ-сообществ участие в конференции бесплатное, для всех остальных — информация об условиях представлена на сайте www.secureworld2013.ru

Оргкомитет конференции SecureWorld 2013

Похожие статьи