Фотографирование в аэропорту

22.04.2018
Фотографирование в аэропорту
Пассажиры беспрепятственно проходят все предпосадочные формальности, благодаря новой и надежной системе биометрической идентификации, которой оснащены выходы на посадку...

Пассажиры, вылетающие из Международного аэропорта Орландо рейсами авиакомпании British Airways в лондонский аэропорт Гатвик, беспрепятственно проходят все предпосадочные формальности, благодаря новой и надежной системе биометрической идентификации, которой оснащены выходы на посадку. Чтобы попасть на борт воздушного судна достаточно всего лишь сфотографироваться. Никаких паспортов, никаких посадочных талонов – такую возможность предоставляет новая технология. Компания SITA интегрировала автоматизированные выходы на посадку с IT-системами таможенно-пограничной службы США (CBP) и авиакомпании British Airways, чтобы облегчить процедуру проверки личности и допуска на борт.
В настоящее время возможность пройти идентификацию, просто посмотрев в объектив камеры, доступна пассажирам British Airways, которые направляются рейсом BA 2036 в лондонский аэропорт Гатвик. Испытания будут длиться около 90 дней. Участие в них добровольное: пассажиры могут по своему усмотрению проходить традиционную проверку, предъявляя на выходе на посадку паспорт и другие документы. С самого начала испытаний отклик пассажиров на предложенное нововведение был весьма позитивным: почти 100% пассажиров предпочли при следовании на борт просто посмотреть в камеру.