«Ростелеком-Солар» получит доступ к базе ESET

20.08.2019
«Ростелеком-Солар» получит доступ к базе ESET
«Ростелеком-Солар» и ESET заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве. Результаты соглашение планируется применить в первую очередь к крупному бизнесу, причем как в России, так и в СНГ.

«Ростелеком-Солар» и ESET заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве.

В рамках технологического партнерства «Ростелеком-Солар» получил доступ к динамически обновляемой репутационной базе ESET Threat Intelligence, содержащей сотни тысяч наименований актуальных в каждый момент времени вредоносных доменов. Эти данные расширяют возможности центра мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC в части проактивного выявления угроз информационной безопасности у заказчиков, позволяя блокировать вредоносный трафик и развивающиеся фишинговые атаки.

Новая информация об опасных доменах загружается на платформу сбора данных о киберугрозах (Threat Intelligence) Solar JSOC раз в 5 минут. Использование этих данных наряду с применением антивирусного ПО другого вендора обогащает репутационную базу Solar JSOC. Благодаря этому заказчики получают защиту даже от таких методов компрометации инфраструктуры, которые не фиксируются развернутым у них антивирусом. Результаты соглашение планируется применить в первую очередь к крупному бизнесу, причем как в России, так и в СНГ.

ESET располагает более 100 млн точек сбора информации об угрозах по всему миру и агрегирует данные с большинства браузеров. Все это позволяет ей поддерживать высокий уровень полноты и актуальности информации о вредоносных сайтах.

Ранее «Ростелеком-Солар» уже заключала соглашение об информационном обмене с ФинЦЕРТ, актуализировав и дополнив тем самым данные платформы Threat Intelligence.

Похожие статьи