В ЕС потратят на кибербезопасность 1,8 млрд евро к 2020 году

07.07.2016Автор
В ЕС потратят на кибербезопасность 1,8 млрд евро к 2020 году
Фонд проекта, как ожидаются, будет формироваться в рамках государственно-частного партнерства; сумма бюджетных средств составит 450 млн евро. К слову, британские компании также имеют шанс поучаствовать в проекте...

В ЕС планируется вложить 1,8 млрд евро в инновации в области кибербезопасности до 2020 года. Фонд проекта, как ожидаются, будет формироваться в рамках государственно-частного партнерства; сумма бюджетных средств составит 450 млн евро. К слову, британские компании также имеют шанс поучаствовать в проекте: формальный выход Соединенного Королевства из ЕС займет, как ожидается, не менее двух лет.

            Одной из ключевых проблем, над которой будут вести работы — управление идентичностью. Сообщается, что в ЕС переживают из-за того, что ИБ-проблемы могут вредить электронной коммерции. Также есть опасения по поводу безопасности инфраструктуры: энергетической, банковской и медицинской.

            Как отмечает компания PricewaterhouseCoopers, за последний год порядка 80% европейских компаний сталкивались с ИБ-инцидентами. В целом в мире же число подобных случаев выросло за 2015 год на 38%.

            Ожидается, что в рамках программы Еврокомиссия будет способствовать усилению трансграничной кооперации в рамках ЕС с целью решения насущных ИБ-проблем, а также инициирует развитие новых ИБ-технологий, продуктов и сервисов в странах Евросоюза.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи