Информационная безопасность (16.04 – 15.05.2016)

30.05.2016
Информационная безопасность (16.04 – 15.05.2016)
Fortinet выпускает корпоративный межсетевой экран нового поколения – Fortinet FortiGate 6040E.

Fortinet выпускает корпоративный межсетевой экран нового поколения – Fortinet FortiGate 6040E…

«Сервионика» получила партнерский статус компании Qrator Labs, работающей в области противодействия DDoS-атакам…

«Доктор Веб» сообщил о выпуске 11-й версии антивируса

Dr.Web для Linux. Среди ее возможностей: удаленная проверка систем по протоколу SSH; исключение процессов из проверки веб-антивирусом SpIDer Gate; сканирование зашифрованного HTTPS-трафика и повторного сканирования файлов, помещенных в «Карантин»; автономная работа с «Карантином» через консольный интерфейс; мультискан для автоматического ускорения проверки файловых архивов; использование расширения Dr.Web LinkChecker для проверки на вредоносность интернет-ссылок перед переходом по ним из браузера.

Positive Technologies и АМТ-ГРУП протестировали совместное решение

по защите критических инфраструктур и промышленных предприятий, созданное на базе систем Positive Technologies Industrial Security Incident Manager и AMT InfoDiode. Решение обеспечивает защиту сегмента АСУ ТП без влияния на его функциональную безопасность.

Check Point Software Technologies Ltd. разработал Check Point R80

Платформа управления безопасностью нового поколения позволяет лучше консолидировать процессы, политики и технологии для интеллектуальной и проактивной защиты. В основе R80 лежат технологии, дающие IT-руководителям возможность создавать условия для улучшенной автоматизации задач по защите.

«Национальный аттестационный центр» (входит в ГК «Информзащита»)

завершил аттестацию автоматизированных рабочих мест на соответствие ИБ-требованиям в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Positive Technologies представила версию 3.3 PT Application Firewall,

межсетевого экрана прикладного уровня, предназначенного для обнаружения и блокирования кибератак на веб-порталы, мобильные и облачные приложения, системы ДБО и ERP.

Fujitsu объявила о сотрудничестве с BAE Systems,

производителем решений для обнаружения и исследования киберугроз неизвестных типов, угроз повышенной сложности и уязвимостей нулевого дня. Стороны разработают систему, способную анализировать киберугрозы с помощью высокопроизводительных вычислений.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи