Ошибка в ПО подарила свободу

25.12.2015Автор
Ошибка в ПО подарила свободу
В департаменте исправительных работ Вашингтона (Washington State Department of Corrections) проводится проверка: там за 13 лет на свободу выпустили 3200 заключенных раньше срока. Причина — проблемы с ПО...

В департаменте исправительных работ Вашингтона (Washington State Department of Corrections) проводится проверка: там за 13 лет на свободу выпустили 3200 заключенных раньше срока. Причина — проблемы с ПО, которое подсчитывает время отбывания заключения, алгоритм сокращения срока за примерное поведение подсчитывал время неправильно. Среднее время досрочного завершения «отсидки» составило 49 дней (максимальное сокращение составило порядка двух лет). В настоящее время эксплуатация ПО в штате Вашингтон приостановлена, а сроки подсчитываются вручную.

            Интересно, что впервые о проблеме сообщили в 2012 году родственники жертвы одного из заключенных, которые внимательно следили за тем, чтобы преступник понес необходимое наказание. Но почему-то он вышел на свободу слишком рано. Тогда ошибку признали и собирались исправить ее в ближайшие несколько месяцев. Но изменений в то время так и не внесли.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи